Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Niedax WRL150.600
Weitspannkabelrinne 150x600x1,5mm o.Verb 6000mm Seitenl 576qmm| Arbeitslänge | 6000 mm |
|---|---|
| Art des Verbinders | geschraubt |
| Ausführung | ohne Verbinder |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Breite | 600 mm |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| Farbe | ohne |
| Gewicht | 10.3678 kg/m |
| Höhe | 150 mm |
| Länge | 6000 mm |
| Materialstärke | 1.5 mm |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 576 mm² |
| Oberflächenschutz | bandverzinkt |
| Seitenlochung | ja |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 3,0 m | 3.15 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 4,0 m | 2.4 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 5,0 m | 1.75 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 6,0 m | 1.2 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 7,0 m | 0.85 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 8,0 m | 0.6 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 9,0 m | 0.43 N/m |
| Weitspann-Ausführung | ja |
| Werkstoff | Stahl |
Niedax Weitspannkabelrinne 150x600x1,5mm o.Verb 6000mm Seitenl 576qmm
Produktinformationen des Herstellers
Weitspannkabelrinne, nach DIN EN 61537, mit durchgehend gelochten und gesickten Seitenholmen, sowie eingenietetem Boden mit versetzt angeordneter Perforation und gelochten Quersicken zur Stabilisierung und Trennstegbefestigung, einschließlich einer Stoßstellenleiste RSL... und anteilmäßigem Befestigungszubehör. Stoßstellenverbinder WSV 150.500 bitte gesondert bestellen. Abmessungen (ca. Maße) H x B : 150 x 600 mm Materialstärke : 1,5 mm Quersickenabstand : 300 mm Seitenholmlochung : 9,5 x 13 mm Lochabstand : 50 mm Lieferlänge : 6000 mm Nutzbarer Querschnitt : 77995 mm² Werkstoff : Stahl, bandverzinkt nach DIN EN 10346
| Arbeitslänge | 6000 mm |
|---|---|
| Art des Verbinders | geschraubt |
| Ausführung | ohne Verbinder |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Breite | 600 mm |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| Farbe | ohne |
| Gewicht | 10.3678 kg/m |
| Höhe | 150 mm |
| Länge | 6000 mm |
| Materialstärke | 1.5 mm |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 576 mm² |
| Oberflächenschutz | bandverzinkt |
| Seitenlochung | ja |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 3,0 m | 3.15 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 4,0 m | 2.4 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 5,0 m | 1.75 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 6,0 m | 1.2 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 7,0 m | 0.85 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 8,0 m | 0.6 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 9,0 m | 0.43 N/m |
| Weitspann-Ausführung | ja |
| Werkstoff | Stahl |
Niedax Weitspannkabelrinne 150x600x1,5mm o.Verb 6000mm Seitenl 576qmm
Produktinformationen des Herstellers
Weitspannkabelrinne, nach DIN EN 61537, mit durchgehend gelochten und gesickten Seitenholmen, sowie eingenietetem Boden mit versetzt angeordneter Perforation und gelochten Quersicken zur Stabilisierung und Trennstegbefestigung, einschließlich einer Stoßstellenleiste RSL... und anteilmäßigem Befestigungszubehör. Stoßstellenverbinder WSV 150.500 bitte gesondert bestellen. Abmessungen (ca. Maße) H x B : 150 x 600 mm Materialstärke : 1,5 mm Quersickenabstand : 300 mm Seitenholmlochung : 9,5 x 13 mm Lochabstand : 50 mm Lieferlänge : 6000 mm Nutzbarer Querschnitt : 77995 mm² Werkstoff : Stahl, bandverzinkt nach DIN EN 10346
| Artikelnummer | 4838992 |
|---|---|
| Hersteller | Niedax |
| Originalbezeichnung | WRL150.600 |
| Werksnummer | WRL150.600 |
| EAN | 4013339313600 |
| Zolltarifnummer | 39259020 |
| Lagerart | Beschaffungsware |