Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Stiebel Eltron MEBD
Wannenmischarmatur eingr mech chr| Akzentfarbe | Chrom |
|---|---|
| Anschluss Vorlauf | Innengewinde |
| Anschlussmaß Zufuhr | 1/2 Zoll |
| Anzahl der Armaturenlöcher | 1-löchig |
| Art des Griffs | eingriffig |
| Ausführung | mechanisch |
| Ausführung der Temperaturregelung | manuelle Bedienung |
| Druckausgleichend | ja |
| Geräuschklasse nach EN ISO 3822 | ohne |
| Grundfarbe | Chrom |
| Material Hahn | Messing |
| Max. Zapfkapazität (bei 300 kPa) | 13 l/min |
| Mit Duschgarnitur | ja |
| Mit Umstelleinheit | ja |
| Mittenabstand | 100 mm |
| Montage | Wand |
| Mundstück Wasserhahn | Strahlregler |
| Oberflächenbehandlung | poliert |
| Oberflächenschutz | verchromt |
| Position Abfluss | nach unten |
| Programmierung | manuell |
| Volumenstromklasse | ohne |
| Vorsprung Auslauf | 108 mm |
Stiebel Eltron Wannenmischarmatur eingr mech chr
Produktinformationen des Herstellers
Druckfeste Einhebel-Wandarmatur mit verchromter Oberfläche. Ausgestattet mit Steuerkartusche in Keramik-Technologie, Schwenkauslaufrohr mit Strahlregler sowie Brauseschlauch und Handbrause. Für die Installation in der Dusche kann auf den Schwenkauslauf verzichtet werden.
| Akzentfarbe | Chrom |
|---|---|
| Anschluss Vorlauf | Innengewinde |
| Anschlussmaß Zufuhr | 1/2 Zoll |
| Anzahl der Armaturenlöcher | 1-löchig |
| Art des Griffs | eingriffig |
| Ausführung | mechanisch |
| Ausführung der Temperaturregelung | manuelle Bedienung |
| Druckausgleichend | ja |
| Geräuschklasse nach EN ISO 3822 | ohne |
| Grundfarbe | Chrom |
| Material Hahn | Messing |
| Max. Zapfkapazität (bei 300 kPa) | 13 l/min |
| Mit Duschgarnitur | ja |
| Mit Umstelleinheit | ja |
| Mittenabstand | 100 mm |
| Montage | Wand |
| Mundstück Wasserhahn | Strahlregler |
| Oberflächenbehandlung | poliert |
| Oberflächenschutz | verchromt |
| Position Abfluss | nach unten |
| Programmierung | manuell |
| Volumenstromklasse | ohne |
| Vorsprung Auslauf | 108 mm |
Stiebel Eltron Wannenmischarmatur eingr mech chr
Produktinformationen des Herstellers
Druckfeste Einhebel-Wandarmatur mit verchromter Oberfläche. Ausgestattet mit Steuerkartusche in Keramik-Technologie, Schwenkauslaufrohr mit Strahlregler sowie Brauseschlauch und Handbrause. Für die Installation in der Dusche kann auf den Schwenkauslauf verzichtet werden.
| Artikelnummer | 8139717 |
|---|---|
| Hersteller | Stiebel Eltron |
| Originalbezeichnung | MEBD |
| Werksnummer | 205623 |
| EAN | 4017212056233 |
| Zolltarifnummer | 84818011 |
| Lagerart | Beschaffungsware |