Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Trio 204160142
Wandanbauleuchte SAMBESI 60W HV anth E27 IP44 186x125x330mm| Ausführung des Rasters | ohne |
|---|---|
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 0 lm |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Breite | 125 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Fassung | E27 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 60 - 60 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 330 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | HV-Halogenlampe |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 186 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Nennspannung | 220 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Trio Wandanbauleuchte SAMBESI 60W HV anth E27 IP44 186x125x330mm
Produktinformationen des Herstellers
Außergewöhnliches und funktionales Leuchtendesign. Die Wandleuchte SAMBESI wird mit einem traditionellen und dennoch modernen Leuchtendesign zu einem Hingucker an Ihrer Außenfassade. Beim Einschalten der Leuchte wird das Licht angenehmen an den Außenbereich abgegeben und sorgt für ein dekoratives Lichtambiente. Die Leuchte verfügt über einen Dämmerungssensor, der bei Bedarf über einen integrierten Schalter ausgeschaltet werden kann. Dank des witterungsbeständigen Druckgussaluminium in Kombination und der Schutzart IP44 eignet sich die Wandleuchte mit einer Größe von 12,5 x 33 cm ideal für die Beleuchtung Ihres Außenbereichs. Das anthrazitfarbene Design lässt sich vielfältig kombinieren und sorgt für ein modernes Erscheinungsbild. Für eine moderne und zuverlässige Beleuchtung empfiehlt sich die Verwendung eines LED-Leuchtmittels. Es bietet eine hohe Lichtqualität, ist vielseitig einsetzbar und überzeugt durch gleichmäßige Ausleuchtung. Seine lange Lebensdauer und geringe Wärmeentwicklung machen es
| Ausführung des Rasters | ohne |
|---|---|
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 0 lm |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Breite | 125 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Fassung | E27 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 60 - 60 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 330 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | HV-Halogenlampe |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 186 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Nennspannung | 220 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Trio Wandanbauleuchte SAMBESI 60W HV anth E27 IP44 186x125x330mm
Produktinformationen des Herstellers
Außergewöhnliches und funktionales Leuchtendesign. Die Wandleuchte SAMBESI wird mit einem traditionellen und dennoch modernen Leuchtendesign zu einem Hingucker an Ihrer Außenfassade. Beim Einschalten der Leuchte wird das Licht angenehmen an den Außenbereich abgegeben und sorgt für ein dekoratives Lichtambiente. Die Leuchte verfügt über einen Dämmerungssensor, der bei Bedarf über einen integrierten Schalter ausgeschaltet werden kann. Dank des witterungsbeständigen Druckgussaluminium in Kombination und der Schutzart IP44 eignet sich die Wandleuchte mit einer Größe von 12,5 x 33 cm ideal für die Beleuchtung Ihres Außenbereichs. Das anthrazitfarbene Design lässt sich vielfältig kombinieren und sorgt für ein modernes Erscheinungsbild. Für eine moderne und zuverlässige Beleuchtung empfiehlt sich die Verwendung eines LED-Leuchtmittels. Es bietet eine hohe Lichtqualität, ist vielseitig einsetzbar und überzeugt durch gleichmäßige Ausleuchtung. Seine lange Lebensdauer und geringe Wärmeentwicklung machen es
| Artikelnummer | 1158725 |
|---|---|
| Hersteller | Trio |
| Originalbezeichnung | 204160142 |
| Werksnummer | 204160142 |
| EAN | 4017807413946 |
| Zolltarifnummer | 94051990 |
| Lagerart | Lagerware |