Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens WT45HVG4
Wärmepumpentrockner D C 8kg ws 63dB re ohne 119kWh Restzeit B598xH842xT613mm| Absicherung des Gerätes | 10 A |
|---|---|
| Anschlusswert | 600 W |
| Bauform | Standgerät |
| Beheizungsart | Wärmepumpe |
| Breite | 598 mm |
| Energieeffizienzklasse (2017/1369/EU) | D |
| Energieverbrauch pro Trockenprogramm Baumwolle | 1.74 kWh |
| Fassungsvermögen Baumwolle | 8 kg |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gehäusegrundfarbe | weiß |
| Geräteart | Frontlader |
| Geräuschemission | 63 dB(A) re 1 pW |
| Gewichteter Energieverbrauch pro 100 Zyklen (EU 2017/1369) | 119 kWh |
| Gewichteter Energieverbrauch pro 160 Trocknungszyklen im Programm Baumwolle | 190.4 kWh |
| Grundfarbe der Blende | weiß |
| Höhe mit Arbeitsplatte | 842 mm |
| Höhe ohne Arbeitsplatte | 0 mm |
| Kondensations-Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | C |
| Kondensationseffizienzklasse (392/2012/EU) | B |
| Programmdauer des Standard-Baumwollprogramms bei Teilbefüllung | 125 min |
| Programmdauer des Standard-Baumwollprogramms bei vollständiger Befüllung | 205 min |
| Restzeitanzeige | ja |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Startzeitvorwahl | ohne Startzeitvorwahl |
| Steuerung | elektronisch |
| Tiefe | 613 mm |
| Trocknungsart | Kondensation |
| Trommelvolumen | 112 l |
| Türanschlag | rechts |
Siemens Wärmepumpentrockner D C 8kg ws 63dB re ohne 119kWh Restzeit B598xH842xT613mm
Produktinformationen des Herstellers
Leistung und Verbrauch Energieeffizienzklasse¹: D Stromverbrauch²: 119 kWh Nennkapazität³: 8 kg Programmlaufzeit³: 3:25 h:min Geräuscheffizienzklasse: B (auf einer Skala von A bis D) Geräuschwert³: 62 dB (A) re 1 pW Kondensationseffizienzklasse: C (auf einer Skala von A bis D) Kondensationseffizienz³: 83% Programme Standardprogramme: Baumwolle, Pflegeleicht Spezialprogramme: Schnell/Mix, Outdoor, Handtücher, Zeitprogramm warm, Zeitprogramm kalt, Extra Fein, Super 40, Blusen/Hemden Optionen touchControl-Tasten: Schontrocknen, Knitterschutz, Programmdauer, Trocknungsgradfeinjustage, 24 h Fertig in Komfort und Sicherheit softDry-Trommelsystem: große Edelstahltrommel, Mitnehmer im Softdesign easyClean Filter AutoDry: feuchtegesteuerte Trocknungsprogramme Vollelektronische Einknopf-Bedienung für Feuchtegesteuerte-, Zeit- und Spezialprogramme LED-Display für Restzeitanzeige und 24 h Endezeitvorwahl, Programmstatus, Zusatzfunktionen anti-vibration Design: mehr Stabilität und Laufruhe Anzeige für gefüllten Kondensatbehälter Anzeige für Filterreinigung erhöhten Berührungsschutzung Knitterschutz nach Programmende Signal am Programmende Tür schwarz-schwarz Komfortverschluss Türanschlag: rechts Metallverschlusshaken Technische Informationen unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe Gerätemaße (H x B): 84.2 cm x 59.8 cm Gerätetiefe: 61.3 cm Gerätetiefe inkl. Tür: 64.8 cm Gerätetiefe mit geöffneter Tür: 109.6 cm Wärmepumpentechnologie mit
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Absicherung des Gerätes | 10 A |
|---|---|
| Anschlusswert | 600 W |
| Bauform | Standgerät |
| Beheizungsart | Wärmepumpe |
| Breite | 598 mm |
| Energieeffizienzklasse (2017/1369/EU) | D |
| Energieverbrauch pro Trockenprogramm Baumwolle | 1.74 kWh |
| Fassungsvermögen Baumwolle | 8 kg |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gehäusegrundfarbe | weiß |
| Geräteart | Frontlader |
| Geräuschemission | 63 dB(A) re 1 pW |
| Gewichteter Energieverbrauch pro 100 Zyklen (EU 2017/1369) | 119 kWh |
| Gewichteter Energieverbrauch pro 160 Trocknungszyklen im Programm Baumwolle | 190.4 kWh |
| Grundfarbe der Blende | weiß |
| Höhe mit Arbeitsplatte | 842 mm |
| Höhe ohne Arbeitsplatte | 0 mm |
| Kondensations-Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | C |
| Kondensationseffizienzklasse (392/2012/EU) | B |
| Programmdauer des Standard-Baumwollprogramms bei Teilbefüllung | 125 min |
| Programmdauer des Standard-Baumwollprogramms bei vollständiger Befüllung | 205 min |
| Restzeitanzeige | ja |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Startzeitvorwahl | ohne Startzeitvorwahl |
| Steuerung | elektronisch |
| Tiefe | 613 mm |
| Trocknungsart | Kondensation |
| Trommelvolumen | 112 l |
| Türanschlag | rechts |
Siemens Wärmepumpentrockner D C 8kg ws 63dB re ohne 119kWh Restzeit B598xH842xT613mm
Produktinformationen des Herstellers
Leistung und Verbrauch Energieeffizienzklasse¹: D Stromverbrauch²: 119 kWh Nennkapazität³: 8 kg Programmlaufzeit³: 3:25 h:min Geräuscheffizienzklasse: B (auf einer Skala von A bis D) Geräuschwert³: 62 dB (A) re 1 pW Kondensationseffizienzklasse: C (auf einer Skala von A bis D) Kondensationseffizienz³: 83% Programme Standardprogramme: Baumwolle, Pflegeleicht Spezialprogramme: Schnell/Mix, Outdoor, Handtücher, Zeitprogramm warm, Zeitprogramm kalt, Extra Fein, Super 40, Blusen/Hemden Optionen touchControl-Tasten: Schontrocknen, Knitterschutz, Programmdauer, Trocknungsgradfeinjustage, 24 h Fertig in Komfort und Sicherheit softDry-Trommelsystem: große Edelstahltrommel, Mitnehmer im Softdesign easyClean Filter AutoDry: feuchtegesteuerte Trocknungsprogramme Vollelektronische Einknopf-Bedienung für Feuchtegesteuerte-, Zeit- und Spezialprogramme LED-Display für Restzeitanzeige und 24 h Endezeitvorwahl, Programmstatus, Zusatzfunktionen anti-vibration Design: mehr Stabilität und Laufruhe Anzeige für gefüllten Kondensatbehälter Anzeige für Filterreinigung erhöhten Berührungsschutzung Knitterschutz nach Programmende Signal am Programmende Tür schwarz-schwarz Komfortverschluss Türanschlag: rechts Metallverschlusshaken Technische Informationen unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe Gerätemaße (H x B): 84.2 cm x 59.8 cm Gerätetiefe: 61.3 cm Gerätetiefe inkl. Tür: 64.8 cm Gerätetiefe mit geöffneter Tür: 109.6 cm Wärmepumpentechnologie mit
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 6063931 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | WT45HVG4 |
| Werksnummer | WT45HVG4 |
| EAN | 4242003960073 |
| Zolltarifnummer | 84512900 |
| Lagerart | Lagerware |