Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Deutsche Vortex 433-111-038
Vortex Trinkwasser-Zirkulationspumpe BWO 155 V Z Pressfitting Ø 15 mm innen, Zeitschaltuhr| Anschluss | Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1) |
|---|---|
| Anschluss Auslassseite | Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1) |
| Anschluss Einlassseite | Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1) |
| Anschlussgröße | Rp 1/2 |
| Anschlussmaß Pumpengehäuse | 1 1/4 Zoll |
| Anschlussspannung | 1 x 230 V |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 0,009 kW |
| Bemessungsspannung | 115 - 230 V |
| Dimension 1 | Ø 15 mm innen |
| Drehzahl | 3000 1/min |
| Druckstufe Artikel | PN 10 |
| Druckstufe Flansch | PN 10 |
| Einbaulänge | 110 mm |
| Elektrischer Anschluss | Anschlussklemmen |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Förderhöhe bei Nennvolumenstrom | 13 kPa |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 9,8 kPa |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Max. Förderhöhe | 1,3 m |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 95 °C |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 2 - 95 °C |
| Min. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 2 °C |
| Modell | BWO 155 V Z |
| Nenndurchmesser | DN 20 |
| Nenndurchmesser Anschluss Einlassseite | 1 1/4 Zoll |
| Nennstrom | 0,02 A |
| Nennvolumenstrom | 0,95 m³/h |
| Produktklasse | Umwälzpumpe |
| Pumpenhöhe | 125 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 15 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Einlassseite | 15 mm |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Serie | BWO |
| UBA-Positivliste | ja |
| Umgebungstemperatur | 2 - 40 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 0,35 m³/h |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Messing |
Deutsche Vortex Vortex TW-Zirk-P. BWO 155 V Z Press d= 15mm innen, Zeitschaltuhr
Produktinformationen des Herstellers
24-Stunden-Zeitscheibe, kleinster Zeitschritt 30 Minuten, einstellbar über Drucktasten, Betriebsanzeige, Dauerlauf- und Dauerstopp-Funktion, ist mit elektronisch kommutierten Gleichstrom-Motor ausgestattet, mit Spannungsumwandler für 230 V, mit permanentmagnetischem Kugel-Motor, mit Isolierschale, integriertem Kugelabsperrhahn und Rückschlagventil
| Anschluss | Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1) |
|---|---|
| Anschluss Auslassseite | Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1) |
| Anschluss Einlassseite | Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1) |
| Anschlussgröße | Rp 1/2 |
| Anschlussmaß Pumpengehäuse | 1 1/4 Zoll |
| Anschlussspannung | 1 x 230 V |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 0,009 kW |
| Bemessungsspannung | 115 - 230 V |
| Dimension 1 | Ø 15 mm innen |
| Drehzahl | 3000 1/min |
| Druckstufe Artikel | PN 10 |
| Druckstufe Flansch | PN 10 |
| Einbaulänge | 110 mm |
| Elektrischer Anschluss | Anschlussklemmen |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Förderhöhe bei Nennvolumenstrom | 13 kPa |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 9,8 kPa |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Max. Förderhöhe | 1,3 m |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 95 °C |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 2 - 95 °C |
| Min. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 2 °C |
| Modell | BWO 155 V Z |
| Nenndurchmesser | DN 20 |
| Nenndurchmesser Anschluss Einlassseite | 1 1/4 Zoll |
| Nennstrom | 0,02 A |
| Nennvolumenstrom | 0,95 m³/h |
| Produktklasse | Umwälzpumpe |
| Pumpenhöhe | 125 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 15 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Einlassseite | 15 mm |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Serie | BWO |
| UBA-Positivliste | ja |
| Umgebungstemperatur | 2 - 40 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 0,35 m³/h |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Messing |
Deutsche Vortex Vortex TW-Zirk-P. BWO 155 V Z Press d= 15mm innen, Zeitschaltuhr
Produktinformationen des Herstellers
24-Stunden-Zeitscheibe, kleinster Zeitschritt 30 Minuten, einstellbar über Drucktasten, Betriebsanzeige, Dauerlauf- und Dauerstopp-Funktion, ist mit elektronisch kommutierten Gleichstrom-Motor ausgestattet, mit Spannungsumwandler für 230 V, mit permanentmagnetischem Kugel-Motor, mit Isolierschale, integriertem Kugelabsperrhahn und Rückschlagventil
| Artikelnummer | 036080203501 |
|---|---|
| Hersteller | Deutsche Vortex |
| Originalbezeichnung | 433-111-038 |
| Werksnummer | 433-111-038 |
| EAN | 4250025117252 |
| Zolltarifnummer | 84137030 |
| Lagerart | Beschaffungsware |