Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
LEDVANCE PTI150/220à240I
Vorschaltgerät 150W elektr f.HI 195x93mm Für Lampenart HI| Ausführung | elektronisch |
|---|---|
| Breite | 93 mm |
| Für Lampenart HI | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 150 - 150 W |
| Geeignet für Lampenleistung (1-lampig) | 150 - 150 W |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 - 1 |
| Gehäuse | Kunststoffgehäuse |
| Höhe | 33 mm |
| Länge | 195 mm |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | ohne |
LEDVANCE Vorschaltgerät 150W elektr f.HI 195x93mm Für Lampenart HI
Produktinformationen des Herstellers
EVG für HID-Lampen, mit Zugentlastung. Produkteigenschaften: Energie-Effizienz-Index EEI: A2. Versorgungsspannung: 220
240 V. Netzfrequenz: 50
60 Hz. Funkentstörung: nach EN 55015/CISPR 15. Sicherheit: nach EN 61347-2-12. Netzstromoberwellen nach EN 61000-3-2. Immunität, Störfestigkeit nach EN 61547. Produktvorteile: Erweiterter Klemmenbereich erlaubt das Weiterschleifen der Netzleitung (Mains Looping). Schraubenfixierte Kabelklemmung für zuverlässige Zugentlastung. Bewährte, lange Lebensdauer bei maximal zulässigen Temperaturen. Automatische Sicherheitsabschaltung bei Lampendefekt und am Lampenlebensende (EoL). Anwendungsgebiete: Shopbeleuchtung. Wellnessbereiche (an trockenem, korrosionsgeschütztem Ort). Effekt- und Akzentbeleuchtung. Sicherheitshinweise: Thermisches Verhalten Durch die Verlustleistung des Vorschaltgerätes und die Wärmeentwicklung der Lampe kann es in einem geschlossenen Raum zu einem Wärmestau kommen. Deshalb ist es nötig sicherzustellen, dass auch unter ungünstigen Bedingungen die Temperatur am tc-Messpunkt des EVG nicht überschritten wird. Achtung! Gemäß den Sicherheitsvorschriften ist das Gerät
| Ausführung | elektronisch |
|---|---|
| Breite | 93 mm |
| Für Lampenart HI | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 150 - 150 W |
| Geeignet für Lampenleistung (1-lampig) | 150 - 150 W |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 - 1 |
| Gehäuse | Kunststoffgehäuse |
| Höhe | 33 mm |
| Länge | 195 mm |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | ohne |
LEDVANCE Vorschaltgerät 150W elektr f.HI 195x93mm Für Lampenart HI
Produktinformationen des Herstellers
EVG für HID-Lampen, mit Zugentlastung. Produkteigenschaften: Energie-Effizienz-Index EEI: A2. Versorgungsspannung: 220
240 V. Netzfrequenz: 50
60 Hz. Funkentstörung: nach EN 55015/CISPR 15. Sicherheit: nach EN 61347-2-12. Netzstromoberwellen nach EN 61000-3-2. Immunität, Störfestigkeit nach EN 61547. Produktvorteile: Erweiterter Klemmenbereich erlaubt das Weiterschleifen der Netzleitung (Mains Looping). Schraubenfixierte Kabelklemmung für zuverlässige Zugentlastung. Bewährte, lange Lebensdauer bei maximal zulässigen Temperaturen. Automatische Sicherheitsabschaltung bei Lampendefekt und am Lampenlebensende (EoL). Anwendungsgebiete: Shopbeleuchtung. Wellnessbereiche (an trockenem, korrosionsgeschütztem Ort). Effekt- und Akzentbeleuchtung. Sicherheitshinweise: Thermisches Verhalten Durch die Verlustleistung des Vorschaltgerätes und die Wärmeentwicklung der Lampe kann es in einem geschlossenen Raum zu einem Wärmestau kommen. Deshalb ist es nötig sicherzustellen, dass auch unter ungünstigen Bedingungen die Temperatur am tc-Messpunkt des EVG nicht überschritten wird. Achtung! Gemäß den Sicherheitsvorschriften ist das Gerät
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 4971597 |
|---|---|
| Hersteller | LEDVANCE |
| Originalbezeichnung | PTI150/220à240I |
| Werksnummer | 4008321915535 |
| EAN | 4008321915535 |
| Zolltarifnummer | 85041080 |
| Lagerart | Lagerware |