Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Viega 744083
Viega Wandscheiben-T-Stück Sanpress Inox 2317.3 15 mm x Rp 1/2 x 15 mm, Stahl nichtrostend, SC-Contur| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| Anschluss 2 | Innengewinde zylindrisch BSPT-Rp (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
| Anschluss 3 | Innengewinde (metrisch) |
| Größe | 15 mm x 1/2" |
| Material | Edelstahl |
| Max. Medientemperatur | 85 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 85 °C |
| Modell | 2317.3 |
| Nenndurchmesser Anschluss 3 | 1/2 Zoll |
| Nenninnendurchmesser Anschluss 3 | 1/2 Zoll |
| Oberflächenbehandlung Anschluss 1 | unbehandelt |
| Oberflächenbehandlung Anschluss 2 | unbehandelt |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Oberflächenschutz Anschluss 1 | unbehandelt |
| Oberflächenschutz Anschluss 2 | unbehandelt |
| Produktklasse | T-Stück Rohrsystem |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 15 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 15 mm |
| Serie | Sanpress Inox |
| Systemgebunden | ja |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff | Edelstahl |
| Werkstoff Anschluss 1 | Edelstahl |
| Werkstoff Anschluss 2 | Edelstahl |
| Werkstoff Anschlusses 3 | Edelstahl |
| Werkstoffgüte Anschluss 1 | Edelstahl 304 (1.4301) |
| Werkstoffgüte Anschluss 2 | Edelstahl 304 (1.4301) |
| Werkstoffgüte Anschluss 3 | Edelstahl 316 (1.4401) |
Viega Viega Wd.-Sch.-T-St Sanpress Inox 2317.3 15xRp 1/2x15mm, St. nichtrost., SC-Con.
Produktinformationen des Herstellers
Pressanschlüsse, Dichtelemente EPDM, Befestigungsflansch
| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| Anschluss 2 | Innengewinde zylindrisch BSPT-Rp (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
| Anschluss 3 | Innengewinde (metrisch) |
| Größe | 15 mm x 1/2" |
| Material | Edelstahl |
| Max. Medientemperatur | 85 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 85 °C |
| Modell | 2317.3 |
| Nenndurchmesser Anschluss 3 | 1/2 Zoll |
| Nenninnendurchmesser Anschluss 3 | 1/2 Zoll |
| Oberflächenbehandlung Anschluss 1 | unbehandelt |
| Oberflächenbehandlung Anschluss 2 | unbehandelt |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Oberflächenschutz Anschluss 1 | unbehandelt |
| Oberflächenschutz Anschluss 2 | unbehandelt |
| Produktklasse | T-Stück Rohrsystem |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 15 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 15 mm |
| Serie | Sanpress Inox |
| Systemgebunden | ja |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff | Edelstahl |
| Werkstoff Anschluss 1 | Edelstahl |
| Werkstoff Anschluss 2 | Edelstahl |
| Werkstoff Anschlusses 3 | Edelstahl |
| Werkstoffgüte Anschluss 1 | Edelstahl 304 (1.4301) |
| Werkstoffgüte Anschluss 2 | Edelstahl 304 (1.4301) |
| Werkstoffgüte Anschluss 3 | Edelstahl 316 (1.4401) |
Viega Viega Wd.-Sch.-T-St Sanpress Inox 2317.3 15xRp 1/2x15mm, St. nichtrost., SC-Con.
Produktinformationen des Herstellers
Pressanschlüsse, Dichtelemente EPDM, Befestigungsflansch
| Artikelnummer | 13591652 |
|---|---|
| Hersteller | Viega |
| Originalbezeichnung | 744083 |
| Werksnummer | 744083 |
| EAN | 4015211744083 |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| Lagerart | Beschaffungsware |