Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Viega 757861
Viega Schrägsitzventil Easytop Inox 2337.5 DN 15, 18 mm, Stahl nichtrostend, SC-Contur| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| Anschluss 2 | Pressmuffe |
| Dimension 1 | DN 15, 18 mm |
| Länge Anschluss 1 | 42,6 mm |
| Länge Anschluss 2 | 68,6 mm |
| Material | Edelstahl |
| Max. Medientemperatur | 90 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 90 °C |
| Mit Entleerungsventil | ja |
| Mit Entleerventil | ja |
| Modell | 2337.5 |
| Nenndurchmesser | 1/2 Zoll |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Produktklasse | Schrägsitzventil |
| Rohraußendurchmesser Anschluss | 18 mm |
| Serie | Easytop Inox |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff | Edelstahl |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
Viega Viega Schrägsitzvtl. Easytop Inox 2337.5 DN 15, 18mm, St nichtrostend, SC-Contur
Produktinformationen des Herstellers
(Freistromventil) Stahl nichtrostend, mit Viega Pressanschlüssen, mit Spindelübersetzung, Oberteil und Ventiltellereinheit Edelstahl, Stellungsanzeige offen/geschlossen, Handrad ergonomisch und geschlossen mit auswechselbarer Medienkennzeichnung grün/rot, mit Entleerungsstopfen G 1/4, Dichtelemente EPDM, Betriebsdruck 1,6 MPa (PN 16), Betriebstemperatur max. 90 °C, mit DVGW-Prüfzeichen
| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| Anschluss 2 | Pressmuffe |
| Dimension 1 | DN 15, 18 mm |
| Länge Anschluss 1 | 42,6 mm |
| Länge Anschluss 2 | 68,6 mm |
| Material | Edelstahl |
| Max. Medientemperatur | 90 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 90 °C |
| Mit Entleerungsventil | ja |
| Mit Entleerventil | ja |
| Modell | 2337.5 |
| Nenndurchmesser | 1/2 Zoll |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Produktklasse | Schrägsitzventil |
| Rohraußendurchmesser Anschluss | 18 mm |
| Serie | Easytop Inox |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff | Edelstahl |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
Viega Viega Schrägsitzvtl. Easytop Inox 2337.5 DN 15, 18mm, St nichtrostend, SC-Contur
Produktinformationen des Herstellers
(Freistromventil) Stahl nichtrostend, mit Viega Pressanschlüssen, mit Spindelübersetzung, Oberteil und Ventiltellereinheit Edelstahl, Stellungsanzeige offen/geschlossen, Handrad ergonomisch und geschlossen mit auswechselbarer Medienkennzeichnung grün/rot, mit Entleerungsstopfen G 1/4, Dichtelemente EPDM, Betriebsdruck 1,6 MPa (PN 16), Betriebstemperatur max. 90 °C, mit DVGW-Prüfzeichen
| Artikelnummer | 13591824 |
|---|---|
| Hersteller | Viega |
| Originalbezeichnung | 757861 |
| Werksnummer | 757861 |
| EAN | 4015211757861 |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| Lagerart | Beschaffungsware |