Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Viega 758165
Viega Schrägsitzventil Easytop 5337.5 DN 50, 63 mm, mit SC-Contur, Siliziumbronze| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| Anschluss 2 | Pressmuffe |
| Länge Anschluss 1 | 84 mm |
| Länge Anschluss 2 | 144 mm |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 90 °C |
| Mit Entleerungsventil | ja |
| Modell | 5337.5 |
| Nenndurchmesser | 2 Zoll |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Produktklasse | Schrägsitzventil |
| Rohraußendurchmesser Anschluss | 63 mm |
| Serie | Easytop |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Rotguss |
Viega Viega Schrägsitzventil Easytop 5337.5 DN 50, 63mm, m SC-Contur, Siliziumbronze
Produktinformationen des Herstellers
(Freistromventil), Raxofix Pressanschluss, Ventilgehäuse und -Oberteil aus Rotguss nach DIN 50930-6/DIN EN 1982, Ventilsitz und Ventiltellereinheit aus Edelstahl, mit Spindelübersetzung, Stellungsanzeige offen/geschlossen, Handrad ergonomisch und geschlossen mit Medienkennzeichnung grün/rot auswechselbar, mit Entleerungsstopfen G 1/4, Betriebsdruck 1,6 MPa (PN 16), Betriebstemperatur max. 90 °C, mit DVGW-Prüfzeichen
| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| Anschluss 2 | Pressmuffe |
| Länge Anschluss 1 | 84 mm |
| Länge Anschluss 2 | 144 mm |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 90 °C |
| Mit Entleerungsventil | ja |
| Modell | 5337.5 |
| Nenndurchmesser | 2 Zoll |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Produktklasse | Schrägsitzventil |
| Rohraußendurchmesser Anschluss | 63 mm |
| Serie | Easytop |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Rotguss |
Viega Viega Schrägsitzventil Easytop 5337.5 DN 50, 63mm, m SC-Contur, Siliziumbronze
Produktinformationen des Herstellers
(Freistromventil), Raxofix Pressanschluss, Ventilgehäuse und -Oberteil aus Rotguss nach DIN 50930-6/DIN EN 1982, Ventilsitz und Ventiltellereinheit aus Edelstahl, mit Spindelübersetzung, Stellungsanzeige offen/geschlossen, Handrad ergonomisch und geschlossen mit Medienkennzeichnung grün/rot auswechselbar, mit Entleerungsstopfen G 1/4, Betriebsdruck 1,6 MPa (PN 16), Betriebstemperatur max. 90 °C, mit DVGW-Prüfzeichen
| Artikelnummer | 13591687 |
|---|---|
| Hersteller | Viega |
| Originalbezeichnung | 758165 |
| Werksnummer | 758165 |
| EAN | 4015211758165 |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| Lagerart | Beschaffungsware |