Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Viega 756918
Viega Schrägsitzventil Easytop 2237.5 DN 40, 42 mm, Siliziumbronze, SC-Contur| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| Anschluss 2 | Pressmuffe |
| Länge Anschluss 1 | 65 mm |
| Länge Anschluss 2 | 120 mm |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 90 °C |
| Mit Entleerungsventil | ja |
| Modell | 2237.5 |
| Nenndurchmesser | 1 1/2 Zoll |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Produktklasse | Schrägsitzventil |
| Rohraußendurchmesser Anschluss | 42 mm |
| Serie | Easytop |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Siliziumbronze |
Viega Viega Schrägsitzventil Easytop 2237.5 DN 40, 42mm, Siliziumbronze, SC-Contur
Produktinformationen des Herstellers
(Freistromventil), Pressanschlüsse, Ventilgehäuse und -Oberteil aus Siliziumbronze nach DIN EN 1982 und Metall-Bewertungsgrundlage (UBA), Ventilsitz und Ventiltellereinheit aus Edelstahl, mit Spindelübersetzung, Stellungsanzeige offen/geschlossen, Handrad ergonomisch und geschlossen mit auswechselbarer Medienkennzeichnung grün/rot, mit Entleerungsstopfen G 1/4, Dichtelemente EPDM, Betriebsdruck 1,6 MPa (PN 16), Betriebstemperatur 90 °C, mit DIN-DVGW-Prüfzeichen
| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| Anschluss 2 | Pressmuffe |
| Länge Anschluss 1 | 65 mm |
| Länge Anschluss 2 | 120 mm |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 90 °C |
| Mit Entleerungsventil | ja |
| Modell | 2237.5 |
| Nenndurchmesser | 1 1/2 Zoll |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Produktklasse | Schrägsitzventil |
| Rohraußendurchmesser Anschluss | 42 mm |
| Serie | Easytop |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Siliziumbronze |
Viega Viega Schrägsitzventil Easytop 2237.5 DN 40, 42mm, Siliziumbronze, SC-Contur
Produktinformationen des Herstellers
(Freistromventil), Pressanschlüsse, Ventilgehäuse und -Oberteil aus Siliziumbronze nach DIN EN 1982 und Metall-Bewertungsgrundlage (UBA), Ventilsitz und Ventiltellereinheit aus Edelstahl, mit Spindelübersetzung, Stellungsanzeige offen/geschlossen, Handrad ergonomisch und geschlossen mit auswechselbarer Medienkennzeichnung grün/rot, mit Entleerungsstopfen G 1/4, Dichtelemente EPDM, Betriebsdruck 1,6 MPa (PN 16), Betriebstemperatur 90 °C, mit DIN-DVGW-Prüfzeichen
| Artikelnummer | 13591675 |
|---|---|
| Hersteller | Viega |
| Originalbezeichnung | 756918 |
| Werksnummer | 756918 |
| EAN | 4015211756918 |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| Lagerart | Beschaffungsware |