Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Viega 758035
Viega Rückflussverhinderer Easytop Inox 2339.4 DN 32, 35 mm, Stahl nichtrostend, SC-Contur| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| Anschluss 2 | Pressmuffe |
| Anschlüsse | Pressmuffe |
| Dimension 1 | DN 32, 35 mm |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Größe | DN 32 |
| Länge Anschluss 1 | 55,2 mm |
| Länge Anschluss 2 | 104,2 mm |
| Material | Edelstahl |
| Max. Medientemperatur | 90 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 90 °C |
| Mit Entleerungsventil | ja |
| Modell | 2339.4 |
| Nenndurchmesser | 1 1/4 Zoll |
| Nenninnendurchmesser | 1 1/4 Zoll |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Produktklasse | Rückschlagventil |
| Serie | Easytop Inox |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
Viega Viega Rückflussverh. Easytop Inox 2339.4 DN 32, 35mm, St nichtrostend, SC-Contur
Produktinformationen des Herstellers
Stahl nichtrostend, mit Viega Pressanschlüssen, mit Prüfanschluss und Entleerungsstopfen G 1/4, Dichtelemente EPDM, Betriebsdruck 1,6 MPa (PN 16), Betriebstemperatur max. 90 °C, mit DVGW-Prüfzeichen
| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| Anschluss 2 | Pressmuffe |
| Anschlüsse | Pressmuffe |
| Dimension 1 | DN 32, 35 mm |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Größe | DN 32 |
| Länge Anschluss 1 | 55,2 mm |
| Länge Anschluss 2 | 104,2 mm |
| Material | Edelstahl |
| Max. Medientemperatur | 90 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 90 °C |
| Mit Entleerungsventil | ja |
| Modell | 2339.4 |
| Nenndurchmesser | 1 1/4 Zoll |
| Nenninnendurchmesser | 1 1/4 Zoll |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Produktklasse | Rückschlagventil |
| Serie | Easytop Inox |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
Viega Viega Rückflussverh. Easytop Inox 2339.4 DN 32, 35mm, St nichtrostend, SC-Contur
Produktinformationen des Herstellers
Stahl nichtrostend, mit Viega Pressanschlüssen, mit Prüfanschluss und Entleerungsstopfen G 1/4, Dichtelemente EPDM, Betriebsdruck 1,6 MPa (PN 16), Betriebstemperatur max. 90 °C, mit DVGW-Prüfzeichen
| Artikelnummer | 13591842 |
|---|---|
| Hersteller | Viega |
| Originalbezeichnung | 758035 |
| Werksnummer | 758035 |
| EAN | 4015211758035 |
| Zolltarifnummer | 84813099 |
| Lagerart | Beschaffungsware |