Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Viega 746667
Viega Kugelhahn Easytop 5375 DN 40, 50 mm, Siliziumbronze, SC-Contur, Raxofix-Pressanschluss| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| Anschluss 2 | Pressmuffe |
| Ausführung | gerade |
| Bedienung | Handgriff |
| Dimension 1 | DN 40, 42 mm |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Höhe Handgriff | 96,7 mm |
| Länge Anschluss 1 | 83,5 mm |
| Länge Anschluss 2 | 80 mm |
| Länge Handgriff | 51,3 mm |
| Material | Rotguss |
| Max. Medientemperatur | 110 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 110 °C |
| Modell | 5375 |
| Nenndurchmesser | DN 40 |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 40 |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | DN 40 |
| Nenninnendurchmesser Anschluss 1 | DN 40 |
| Nenninnendurchmesser Anschluss 2 | DN 40 |
| Nennweite | 40 DN |
| Produktklasse | Kugelhahn |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 50 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 50 mm |
| Serie | Easytop |
| Werkstoff des Gehäuses | Siliziumbronze |
Viega Viega Kugelhahn Easytop 5375 DN 40, 50mm, Sil-br, SC, Raxofix-Press
Produktinformationen des Herstellers
Ventilgehäuse Siliziumbronze nach DIN 50930-6/DIN EN 1982, mit wartungsfreier Schaltwelle, Kugel Edelstahl, Betätigungshebel T-Form mit Medienkennzeichnung grün/rot auswechselbar
| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| Anschluss 2 | Pressmuffe |
| Ausführung | gerade |
| Bedienung | Handgriff |
| Dimension 1 | DN 40, 42 mm |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Höhe Handgriff | 96,7 mm |
| Länge Anschluss 1 | 83,5 mm |
| Länge Anschluss 2 | 80 mm |
| Länge Handgriff | 51,3 mm |
| Material | Rotguss |
| Max. Medientemperatur | 110 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 110 °C |
| Modell | 5375 |
| Nenndurchmesser | DN 40 |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 40 |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | DN 40 |
| Nenninnendurchmesser Anschluss 1 | DN 40 |
| Nenninnendurchmesser Anschluss 2 | DN 40 |
| Nennweite | 40 DN |
| Produktklasse | Kugelhahn |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 50 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 50 mm |
| Serie | Easytop |
| Werkstoff des Gehäuses | Siliziumbronze |
Viega Viega Kugelhahn Easytop 5375 DN 40, 50mm, Sil-br, SC, Raxofix-Press
Produktinformationen des Herstellers
Ventilgehäuse Siliziumbronze nach DIN 50930-6/DIN EN 1982, mit wartungsfreier Schaltwelle, Kugel Edelstahl, Betätigungshebel T-Form mit Medienkennzeichnung grün/rot auswechselbar
| Artikelnummer | 13591871 |
|---|---|
| Hersteller | Viega |
| Originalbezeichnung | 746667 |
| Werksnummer | 746667 |
| EAN | 4015211746667 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Lagerart | Beschaffungsware |