Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Viega 746636
Viega Kugelhahn Easytop 5375 DN 20, 25 mm, Siliziumbronze, SC-Contur, Raxofix-Pressanschluss| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| Anschluss 2 | Pressmuffe |
| Ausführung | gerade |
| Bedienung | Handgriff |
| Dimension 1 | DN 20, 22 mm |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Höhe Handgriff | 82 mm |
| Länge Anschluss 1 | 56 mm |
| Länge Anschluss 2 | 55,5 mm |
| Länge Handgriff | 42,5 mm |
| Material | Rotguss |
| Max. Medientemperatur | 110 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 110 °C |
| Modell | 5375 |
| Nenndurchmesser | DN 20 |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 20 |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | DN 20 |
| Nenninnendurchmesser Anschluss 1 | DN 20 |
| Nenninnendurchmesser Anschluss 2 | DN 20 |
| Nennweite | 20 DN |
| Produktklasse | Kugelhahn |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 25 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 25 mm |
| Serie | Easytop |
| Werkstoff des Gehäuses | Siliziumbronze |
Viega Viega Kugelhahn Easytop 5375 DN 20, 25mm, Sil-br, SC, Raxofix-Press
Produktinformationen des Herstellers
Ventilgehäuse Siliziumbronze nach DIN 50930-6/DIN EN 1982, mit wartungsfreier Schaltwelle, Kugel Edelstahl, Betätigungshebel T-Form mit Medienkennzeichnung grün/rot auswechselbar
| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| Anschluss 2 | Pressmuffe |
| Ausführung | gerade |
| Bedienung | Handgriff |
| Dimension 1 | DN 20, 22 mm |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Höhe Handgriff | 82 mm |
| Länge Anschluss 1 | 56 mm |
| Länge Anschluss 2 | 55,5 mm |
| Länge Handgriff | 42,5 mm |
| Material | Rotguss |
| Max. Medientemperatur | 110 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 110 °C |
| Modell | 5375 |
| Nenndurchmesser | DN 20 |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 20 |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | DN 20 |
| Nenninnendurchmesser Anschluss 1 | DN 20 |
| Nenninnendurchmesser Anschluss 2 | DN 20 |
| Nennweite | 20 DN |
| Produktklasse | Kugelhahn |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 25 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 25 mm |
| Serie | Easytop |
| Werkstoff des Gehäuses | Siliziumbronze |
Viega Viega Kugelhahn Easytop 5375 DN 20, 25mm, Sil-br, SC, Raxofix-Press
Produktinformationen des Herstellers
Ventilgehäuse Siliziumbronze nach DIN 50930-6/DIN EN 1982, mit wartungsfreier Schaltwelle, Kugel Edelstahl, Betätigungshebel T-Form mit Medienkennzeichnung grün/rot auswechselbar
| Artikelnummer | 13591868 |
|---|---|
| Hersteller | Viega |
| Originalbezeichnung | 746636 |
| Werksnummer | 746636 |
| EAN | 4015211746636 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Lagerart | Beschaffungsware |