Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Viega 747060
Viega Kugelhahn Easytop 2275.7 DN 15, 15 mm, G 3/4, Siliziumbronze, SC-Contur, Pressanschluss| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Bedienung | Handgriff |
| Dichtung | Ethylen-Propylen-Dien-Kautschuk (EPDM) |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Fettfrei | ja |
| Höhe Handgriff | 38,4 mm |
| Länge Anschluss 1 | 42 mm |
| Länge Anschluss 2 | 51 mm |
| Länge Handgriff | 27,5 mm |
| Modell | 2275.7 |
| Nenndurchmesser | DN 15 |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 15 |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | DN 15 |
| Produktklasse | Kugelhahn |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 15 mm |
| Serie | Easytop |
| UBA-Positivliste | ja |
| Volldurchgang | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Siliziumbronze |
Viega Viega Kugelhahn Easytop 2275.7 DN 15, 15mm, G 3/4, Sibr, SC, PA
Produktinformationen des Herstellers
für Wasser- und Wärmemengenzähler, nicht geeignet für Easytop-Dämmschale Modell 2275.90, Ventilgehäuse Siliziumbronze nach DIN EN 1982 und Metall-Bewertungsgrundlage (UBA), mit wartungsfreier Schaltwelle, Betätigungshebel Metall schwarz pulverbeschichtet, Dichtelement EPDM, Flachdichtung EPDM, Betriebsdruck 1,6 MPa (PN 16), Betriebstemperatur max. 110 °C, mit DVGW-Prüfzeichen
| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Bedienung | Handgriff |
| Dichtung | Ethylen-Propylen-Dien-Kautschuk (EPDM) |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Fettfrei | ja |
| Höhe Handgriff | 38,4 mm |
| Länge Anschluss 1 | 42 mm |
| Länge Anschluss 2 | 51 mm |
| Länge Handgriff | 27,5 mm |
| Modell | 2275.7 |
| Nenndurchmesser | DN 15 |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 15 |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | DN 15 |
| Produktklasse | Kugelhahn |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 15 mm |
| Serie | Easytop |
| UBA-Positivliste | ja |
| Volldurchgang | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Siliziumbronze |
Viega Viega Kugelhahn Easytop 2275.7 DN 15, 15mm, G 3/4, Sibr, SC, PA
Produktinformationen des Herstellers
für Wasser- und Wärmemengenzähler, nicht geeignet für Easytop-Dämmschale Modell 2275.90, Ventilgehäuse Siliziumbronze nach DIN EN 1982 und Metall-Bewertungsgrundlage (UBA), mit wartungsfreier Schaltwelle, Betätigungshebel Metall schwarz pulverbeschichtet, Dichtelement EPDM, Flachdichtung EPDM, Betriebsdruck 1,6 MPa (PN 16), Betriebstemperatur max. 110 °C, mit DVGW-Prüfzeichen
| Artikelnummer | 13596443 |
|---|---|
| Hersteller | Viega |
| Originalbezeichnung | 747060 |
| Werksnummer | 747060 |
| EAN | 4015211747060 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Lagerart | Beschaffungsware |