Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Viega 746797
Viega Kugelhahn Easytop 2275.4 DN 32, 35 mm, Rp 1 1/4, Siliziumbronze, SC-Contur| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| Anschluss 2 | Innengewinde (metrisch) |
| Ausführung | gerade |
| Bedienung | Handgriff |
| DVGW-Siegel für Wasser | ja |
| Dichtung | Ethylen-Propylen-Dien-Kautschuk (EPDM) |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Fettfrei | ja |
| Höhe Handgriff | 96,7 mm |
| Länge Anschluss 1 | 55 mm |
| Länge Anschluss 2 | 48 mm |
| Länge Handgriff | 51,3 mm |
| Material Kugel | Stahl |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 105 °C |
| Modell | 2275.4 |
| Nenndurchmesser | DN 32 |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 32 |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | DN 32 |
| Produktklasse | Kugelhahn |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 35 mm |
| Serie | Easytop |
| UBA-Positivliste | ja |
| VdS-geprüft | ja |
| Volldurchgang | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Siliziumbronze |
Viega Viega Kugelhahn Easytop 2275.4 DN 32, 35mm, Rp 1 1/4, Sil-br, SC-Contur
Produktinformationen des Herstellers
Pressanschluss, Ventilgehäuse Siliziumbronze nach DIN EN 1982 und Metall-Bewertungsgrundlage (UBA), mit wartungsfreier Schaltwelle, Betätigungshebel T-Form mit Medienkennzeichnung grün/rot auswechselbar, Dichtelement EPDM, Betriebsdruck 1,6 MPa (PN 16), Betriebstemperatur max. 110 °C, mit DVGW-Prüfzeichen
| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| Anschluss 2 | Innengewinde (metrisch) |
| Ausführung | gerade |
| Bedienung | Handgriff |
| DVGW-Siegel für Wasser | ja |
| Dichtung | Ethylen-Propylen-Dien-Kautschuk (EPDM) |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Fettfrei | ja |
| Höhe Handgriff | 96,7 mm |
| Länge Anschluss 1 | 55 mm |
| Länge Anschluss 2 | 48 mm |
| Länge Handgriff | 51,3 mm |
| Material Kugel | Stahl |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 105 °C |
| Modell | 2275.4 |
| Nenndurchmesser | DN 32 |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 32 |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | DN 32 |
| Produktklasse | Kugelhahn |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 35 mm |
| Serie | Easytop |
| UBA-Positivliste | ja |
| VdS-geprüft | ja |
| Volldurchgang | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Siliziumbronze |
Viega Viega Kugelhahn Easytop 2275.4 DN 32, 35mm, Rp 1 1/4, Sil-br, SC-Contur
Produktinformationen des Herstellers
Pressanschluss, Ventilgehäuse Siliziumbronze nach DIN EN 1982 und Metall-Bewertungsgrundlage (UBA), mit wartungsfreier Schaltwelle, Betätigungshebel T-Form mit Medienkennzeichnung grün/rot auswechselbar, Dichtelement EPDM, Betriebsdruck 1,6 MPa (PN 16), Betriebstemperatur max. 110 °C, mit DVGW-Prüfzeichen
| Artikelnummer | 13591863 |
|---|---|
| Hersteller | Viega |
| Originalbezeichnung | 746797 |
| Werksnummer | 746797 |
| EAN | 4015211746797 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Lagerart | Beschaffungsware |