Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Viega 746698
Viega Kugelhahn Easytop 2275.3 DN 15, 18 mm, Siliziumbronze, SC-Contur, Pressanschluss| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| Anschluss 2 | Pressmuffe |
| Ausführung | gerade |
| Bedienung | Handgriff |
| DVGW-Siegel für Wasser | ja |
| Dichtung | Ethylen-Propylen-Dien-Kautschuk (EPDM) |
| Dimension 1 | DN 15, 18 mm |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Höhe Handgriff | 69 mm |
| Länge Anschluss 1 | 56 mm |
| Länge Anschluss 2 | 42,2 mm |
| Länge Handgriff | 42,5 mm |
| Material | Rotguss |
| Max. Medientemperatur | 110 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 110 °C |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 105 °C |
| Mit Entleerventil | ja |
| Modell | 2275.3 |
| Nenndurchmesser | DN 15 |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 15 |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | DN 15 |
| Nenninnendurchmesser Anschluss 1 | DN 15 |
| Nenninnendurchmesser Anschluss 2 | DN 15 |
| Nennweite | 15 DN |
| Produktklasse | Kugelhahn |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 18 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 18 mm |
| Serie | Easytop |
| VdS-geprüft | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Siliziumbronze |
Viega Viega Kugelhahn Easytop 2275.3 DN 15, 18mm, Sil-br, SC, Pressanschl.
Produktinformationen des Herstellers
Ventilgehäuse Siliziumbronze nach DIN 50930-6/DIN EN 1982, mit wartungsfreier Schaltwelle, Betätigungshebel T-Form mit Medienkennzeichnung grün/rot auswechselbar, Kugel Edelstahl, Dichtelement EPDM, beidseitig Entleerungsstopfen G 1/4 mit Entleerungsventil G 1/4, Betriebsdruck 1,6 MPa (PN 16), Betriebstemperatur max. 110 °C, mit DVGW-Prüfzeichen
| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| Anschluss 2 | Pressmuffe |
| Ausführung | gerade |
| Bedienung | Handgriff |
| DVGW-Siegel für Wasser | ja |
| Dichtung | Ethylen-Propylen-Dien-Kautschuk (EPDM) |
| Dimension 1 | DN 15, 18 mm |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Höhe Handgriff | 69 mm |
| Länge Anschluss 1 | 56 mm |
| Länge Anschluss 2 | 42,2 mm |
| Länge Handgriff | 42,5 mm |
| Material | Rotguss |
| Max. Medientemperatur | 110 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 110 °C |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 105 °C |
| Mit Entleerventil | ja |
| Modell | 2275.3 |
| Nenndurchmesser | DN 15 |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 15 |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | DN 15 |
| Nenninnendurchmesser Anschluss 1 | DN 15 |
| Nenninnendurchmesser Anschluss 2 | DN 15 |
| Nennweite | 15 DN |
| Produktklasse | Kugelhahn |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 18 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 18 mm |
| Serie | Easytop |
| VdS-geprüft | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Siliziumbronze |
Viega Viega Kugelhahn Easytop 2275.3 DN 15, 18mm, Sil-br, SC, Pressanschl.
Produktinformationen des Herstellers
Ventilgehäuse Siliziumbronze nach DIN 50930-6/DIN EN 1982, mit wartungsfreier Schaltwelle, Betätigungshebel T-Form mit Medienkennzeichnung grün/rot auswechselbar, Kugel Edelstahl, Dichtelement EPDM, beidseitig Entleerungsstopfen G 1/4 mit Entleerungsventil G 1/4, Betriebsdruck 1,6 MPa (PN 16), Betriebstemperatur max. 110 °C, mit DVGW-Prüfzeichen
| Artikelnummer | 13591853 |
|---|---|
| Hersteller | Viega |
| Originalbezeichnung | 746698 |
| Werksnummer | 746698 |
| EAN | 4015211746698 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Lagerart | Beschaffungsware |