Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Viega 746827
Viega Kugelhahn Easytop 2275.2 DN 15, Rp 1/2, Siliziumbronze, Ein-/Ausgang Rp-Gewinde| Anschluss 1 | Innengewinde (metrisch) |
|---|---|
| Anschluss 2 | Innengewinde (metrisch) |
| Ausführung | gerade |
| Bedienung | Handgriff |
| Dimension 1 | DN 15, Rp 1/2 |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Höhe Handgriff | 69 mm |
| Länge Anschluss 1 | 30 mm |
| Länge Anschluss 2 | 33,1 mm |
| Länge Handgriff | 42,5 mm |
| Material | Rotguss |
| Max. Medientemperatur | 110 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 110 °C |
| Modell | 2275.2 |
| Nenndurchmesser | DN 15 |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 15 |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | DN 15 |
| Nenninnendurchmesser Anschluss 1 | DN 15 |
| Nenninnendurchmesser Anschluss 2 | DN 15 |
| Nennweite | 15 DN |
| Produktklasse | Kugelhahn |
| Serie | Easytop |
| Werkstoff des Gehäuses | Siliziumbronze |
Viega Viega Kugelhahn Easytop 2275.2 DN 15, Rp 1/2, Sil-br, Ein-/Ausg. Rp-Ge
Produktinformationen des Herstellers
Ventilgehäuse Siliziumbronze nach DIN 50930-6/DIN EN 1982, mit wartungsfreier Schaltwelle, Kugel Edelstahl, Betätigungshebel T-Form mit Medienkennzeichnung grün/rot auswechselbar, Betriebsdruck 1,6 MPa (PN 16), Betriebstemperatur max. 110 °C, DVGW-Prüfzeichen
| Anschluss 1 | Innengewinde (metrisch) |
|---|---|
| Anschluss 2 | Innengewinde (metrisch) |
| Ausführung | gerade |
| Bedienung | Handgriff |
| Dimension 1 | DN 15, Rp 1/2 |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Höhe Handgriff | 69 mm |
| Länge Anschluss 1 | 30 mm |
| Länge Anschluss 2 | 33,1 mm |
| Länge Handgriff | 42,5 mm |
| Material | Rotguss |
| Max. Medientemperatur | 110 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 110 °C |
| Modell | 2275.2 |
| Nenndurchmesser | DN 15 |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 15 |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | DN 15 |
| Nenninnendurchmesser Anschluss 1 | DN 15 |
| Nenninnendurchmesser Anschluss 2 | DN 15 |
| Nennweite | 15 DN |
| Produktklasse | Kugelhahn |
| Serie | Easytop |
| Werkstoff des Gehäuses | Siliziumbronze |
Viega Viega Kugelhahn Easytop 2275.2 DN 15, Rp 1/2, Sil-br, Ein-/Ausg. Rp-Ge
Produktinformationen des Herstellers
Ventilgehäuse Siliziumbronze nach DIN 50930-6/DIN EN 1982, mit wartungsfreier Schaltwelle, Kugel Edelstahl, Betätigungshebel T-Form mit Medienkennzeichnung grün/rot auswechselbar, Betriebsdruck 1,6 MPa (PN 16), Betriebstemperatur max. 110 °C, DVGW-Prüfzeichen
| Artikelnummer | 13596307 |
|---|---|
| Hersteller | Viega |
| Originalbezeichnung | 746827 |
| Werksnummer | 746827 |
| EAN | 4015211746827 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Lagerart | Beschaffungsware |