Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Viega 757984
Viega KRV-Schrägsitzventil Easytop Inox 2338.5 DN 50, 54 mm, Stahl nichtrostend, SC-Contur| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| Anschluss 2 | Pressmuffe |
| Länge Anschluss 1 | 80 mm |
| Länge Anschluss 2 | 146 mm |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 90 °C |
| Mit Entleerungsventil | ja |
| Modell | 2338.5 |
| Nenndurchmesser | 2 Zoll |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Produktklasse | Schrägsitzventil |
| Rohraußendurchmesser Anschluss | 54 mm |
| Serie | Easytop Inox |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
Viega Viega KRV-Ventil Easytop Inox 2338.5 DN 50, 54mm, St nichtrostend, SC-Contur
Produktinformationen des Herstellers
kombiniertes Freistromventil mit Rückflussverhinderer, Stahl nichtrostend, mit Viega Pressanschlüssen, mit Spindelübersetzung, Oberteil und Ventiltellereinheit Edelstahl, Stellungsanzeige offen/geschlossen, Handrad ergonomisch und geschlossen mit auswechselbarer Medienkennzeichnung grün/rot, mit Entleerungsstopfen G 1/4, Dichtelemente EPDM, Betriebsdruck 1,6 MPa (PN 16), Betriebstemperatur max. 90 °C, mit DVGW-Prüfzeichen
| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| Anschluss 2 | Pressmuffe |
| Länge Anschluss 1 | 80 mm |
| Länge Anschluss 2 | 146 mm |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 90 °C |
| Mit Entleerungsventil | ja |
| Modell | 2338.5 |
| Nenndurchmesser | 2 Zoll |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Produktklasse | Schrägsitzventil |
| Rohraußendurchmesser Anschluss | 54 mm |
| Serie | Easytop Inox |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
Viega Viega KRV-Ventil Easytop Inox 2338.5 DN 50, 54mm, St nichtrostend, SC-Contur
Produktinformationen des Herstellers
kombiniertes Freistromventil mit Rückflussverhinderer, Stahl nichtrostend, mit Viega Pressanschlüssen, mit Spindelübersetzung, Oberteil und Ventiltellereinheit Edelstahl, Stellungsanzeige offen/geschlossen, Handrad ergonomisch und geschlossen mit auswechselbarer Medienkennzeichnung grün/rot, mit Entleerungsstopfen G 1/4, Dichtelemente EPDM, Betriebsdruck 1,6 MPa (PN 16), Betriebstemperatur max. 90 °C, mit DVGW-Prüfzeichen
| Artikelnummer | 13591837 |
|---|---|
| Hersteller | Viega |
| Originalbezeichnung | 757984 |
| Werksnummer | 757984 |
| EAN | 4015211757984 |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| Lagerart | Beschaffungsware |