Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix PTFIX1,5-KNX-NS35
Verteilerblock 0,14-1,5qm 1Etage 24kl mehrf 17,5A Hutschiene TH35| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 2.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.14 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.14 - 2.5 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 24 |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstrom In | 17.5 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 105 °C |
| Breite | 21.6 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Farbe | mehrfarbig |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| Höhe | 58.1 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 24.4 mm |
Phoenix Verteilerblock 0,14-1,5qm 1Etage 24kl mehrf 17,5A Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Funktionsverteilerblock, für KNX-Bus in der Gebäudeinstallation, einzelner Block ist intern gebrückt, Farbe nach EIB-Kabelcodierung, Anordnung: Inline, Nennspannung: 500 V, Nennstrom: 17,5 A, Anzahl der Anschlüsse: 24, Anschlussart: Push-in-Anschluss, Querschnitt: 0,14 mm² - 2,5 mm², Montageart: NS 15, NS 35/7,5, NS 35/15
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 2.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.14 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.14 - 2.5 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 24 |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstrom In | 17.5 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 105 °C |
| Breite | 21.6 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Farbe | mehrfarbig |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| Höhe | 58.1 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 24.4 mm |
Phoenix Verteilerblock 0,14-1,5qm 1Etage 24kl mehrf 17,5A Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Funktionsverteilerblock, für KNX-Bus in der Gebäudeinstallation, einzelner Block ist intern gebrückt, Farbe nach EIB-Kabelcodierung, Anordnung: Inline, Nennspannung: 500 V, Nennstrom: 17,5 A, Anzahl der Anschlüsse: 24, Anschlussart: Push-in-Anschluss, Querschnitt: 0,14 mm² - 2,5 mm², Montageart: NS 15, NS 35/7,5, NS 35/15
| Artikelnummer | 8655797 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | PTFIX1,5-KNX-NS35 |
| Werksnummer | 1187192 |
| EAN | 4063151230456 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Lagerware |