Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix SAC-3P-M8Y/2XM8FS
Verteiler Sensor/Aktor 3Steckpl 3p 30V M8| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Anzahl der Kanäle pro Steckplatz | 3 |
| Anzahl der Sensor-/Aktor-Steckplätze | 3 |
| Ausführung der Abgänge für Sensor-/Aktorleitungen | M8 |
| Bemessungsspannung | 30 V |
| Betriebstemperatur | -25 - 90 °C |
| Max. Strombelastbarkeit pro E/A-Signal | 3 A |
| Polzahl der Sensor-/Aktor-Steckplätze | 3 |
| Schutzart (IP) | IP65/IP67 |
| Verschmutzungsgrad | 1 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Nickel/Gold |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Phoenix Verteiler Sensor/Aktor 3Steckpl 3p 30V M8
Produktinformationen des Herstellers
Y-Verteiler, 4-polig, ungeschirmt, Stecker gerade M8, Kodierung: A, auf Buchse gerade M8, Kodierung: A und Buchse gerade M8, Kodierung: A
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Anzahl der Kanäle pro Steckplatz | 3 |
| Anzahl der Sensor-/Aktor-Steckplätze | 3 |
| Ausführung der Abgänge für Sensor-/Aktorleitungen | M8 |
| Bemessungsspannung | 30 V |
| Betriebstemperatur | -25 - 90 °C |
| Max. Strombelastbarkeit pro E/A-Signal | 3 A |
| Polzahl der Sensor-/Aktor-Steckplätze | 3 |
| Schutzart (IP) | IP65/IP67 |
| Verschmutzungsgrad | 1 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Nickel/Gold |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Phoenix Verteiler Sensor/Aktor 3Steckpl 3p 30V M8
Produktinformationen des Herstellers
Y-Verteiler, 4-polig, ungeschirmt, Stecker gerade M8, Kodierung: A, auf Buchse gerade M8, Kodierung: A und Buchse gerade M8, Kodierung: A
| Artikelnummer | 5239593 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | SAC-3P-M8Y/2XM8FS |
| Werksnummer | 1696183 |
| EAN | 4017918181321 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |