Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN HTWD-PW-120X80-PVC-GY(16)
Verdrahtungskanal stgr 80x120x2000mm m.OT Bodenl| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
|---|---|
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Breite | 120 mm |
| Farbe | steingrau |
| Höhe | 80 mm |
| Länge | 2000 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 7898 mm² |
| Schlitzabstand | 12 mm |
| Schlitzbreite | 8 mm |
| Selbstverlöschend | ja |
HELLERMANN Verdrahtungskanal stgr 80x120x2000mm m.OT Bodenl
Produktinformationen des Herstellers
Besonders breite Stege und Schlitze für größere Kabeldurchmesser. Gut geeignet für schwere Kabel durch eine stabile Ausführung der Kanalwände. Glatte, gratfreie Kanten schützen Anwender und Kabel. Gratfreies Entfernen von Stegen und Wandsegmenten durch Sollbruchstellen. Einfache und sichere Befestigung von Zubehör durch Montagepunkte. Haltebügel und weiteres Zubehör ragen nicht störend aus dem Kanalboden hervor. Sicherer Sitz des Deckels auch unter schwierigen Bedingungen wie vertikale Montage und Vibration. Seitlich bündige Deckel für eine optimale Platzausnutzung. Die HTWD-PW Verdrahtungskanäle sind daher auch mit Deckel, engstehend zu montieren. Zusätzliche Haltenase ab einer Höhe von 80 mm, die ein Verrutschen der Kabel verhindert. Bodenlochung nach DIN EN 50085. Der HTWD-PW Verdrahtungskanal wird in Schaltschränken und Schaltanlagen eingesetzt und ist besonders für Kabel
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
|---|---|
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Breite | 120 mm |
| Farbe | steingrau |
| Höhe | 80 mm |
| Länge | 2000 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 7898 mm² |
| Schlitzabstand | 12 mm |
| Schlitzbreite | 8 mm |
| Selbstverlöschend | ja |
HELLERMANN Verdrahtungskanal stgr 80x120x2000mm m.OT Bodenl
Produktinformationen des Herstellers
Besonders breite Stege und Schlitze für größere Kabeldurchmesser. Gut geeignet für schwere Kabel durch eine stabile Ausführung der Kanalwände. Glatte, gratfreie Kanten schützen Anwender und Kabel. Gratfreies Entfernen von Stegen und Wandsegmenten durch Sollbruchstellen. Einfache und sichere Befestigung von Zubehör durch Montagepunkte. Haltebügel und weiteres Zubehör ragen nicht störend aus dem Kanalboden hervor. Sicherer Sitz des Deckels auch unter schwierigen Bedingungen wie vertikale Montage und Vibration. Seitlich bündige Deckel für eine optimale Platzausnutzung. Die HTWD-PW Verdrahtungskanäle sind daher auch mit Deckel, engstehend zu montieren. Zusätzliche Haltenase ab einer Höhe von 80 mm, die ein Verrutschen der Kabel verhindert. Bodenlochung nach DIN EN 50085. Der HTWD-PW Verdrahtungskanal wird in Schaltschränken und Schaltanlagen eingesetzt und ist besonders für Kabel
| Artikelnummer | 4832935 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | HTWD-PW-120X80-PVC-GY(16) |
| Werksnummer | 181-10248 |
| EAN | 4031026567143 |
| Zolltarifnummer | 39259020 |
| Lagerart | Beschaffungsware |