Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN HTWD-PN-80X60-PVC-GY(24)
Verdrahtungskanal lgr 60x80x2000mm m.OT Bodenl| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
|---|---|
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Breite | 80 mm |
| Farbe | lichtgrau |
| Höhe | 60 mm |
| Länge | 2000 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 3658 mm² |
| Schlitzabstand | 6 mm |
| Schlitzbreite | 4 mm |
| Selbstverlöschend | ja |
HELLERMANN Verdrahtungskanal lgr 60x80x2000mm m.OT Bodenl
Produktinformationen des Herstellers
Besonders schmale Stege und Schlitze für kleinere Kabeldurchmesser. Glatte, gratfreie Kanten schützen Anwender und Kabel. Gratfreies Entfernen von Stegen und Wandsegmenten durch Sollbruchstellen. Einfache und sichere Befestigung von Zubehör durch Montagepunkte. Haltebügel und weiteres Zubehör ragen nicht störend aus dem Kanalboden hervor. Sicherer Sitz des Deckels auch unter schwierigen Bedingungen wie vertikale Montage und Vibration. Seitlich bündige Deckel für eine optimale Platzausnutzung. Die HTWD-PN Verdrahtungskanäle sind daher auch mit Deckel engstehend zu montieren. Zusätzliche Haltenase ab einer Höhe von 80 mm, die ein Verrutschen der Kabel verhindert. Bodenlochung nach DIN EN 50085. Die HTWD-PN Verdrahtungskanäle werden in Schaltschränken und Schaltanlagen verwendet und eignen sich
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
|---|---|
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Breite | 80 mm |
| Farbe | lichtgrau |
| Höhe | 60 mm |
| Länge | 2000 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 3658 mm² |
| Schlitzabstand | 6 mm |
| Schlitzbreite | 4 mm |
| Selbstverlöschend | ja |
HELLERMANN Verdrahtungskanal lgr 60x80x2000mm m.OT Bodenl
Produktinformationen des Herstellers
Besonders schmale Stege und Schlitze für kleinere Kabeldurchmesser. Glatte, gratfreie Kanten schützen Anwender und Kabel. Gratfreies Entfernen von Stegen und Wandsegmenten durch Sollbruchstellen. Einfache und sichere Befestigung von Zubehör durch Montagepunkte. Haltebügel und weiteres Zubehör ragen nicht störend aus dem Kanalboden hervor. Sicherer Sitz des Deckels auch unter schwierigen Bedingungen wie vertikale Montage und Vibration. Seitlich bündige Deckel für eine optimale Platzausnutzung. Die HTWD-PN Verdrahtungskanäle sind daher auch mit Deckel engstehend zu montieren. Zusätzliche Haltenase ab einer Höhe von 80 mm, die ein Verrutschen der Kabel verhindert. Bodenlochung nach DIN EN 50085. Die HTWD-PN Verdrahtungskanäle werden in Schaltschränken und Schaltanlagen verwendet und eignen sich
| Artikelnummer | 4832959 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | HTWD-PN-80X60-PVC-GY(24) |
| Werksnummer | 184-10168 |
| EAN | 4031026567525 |
| Zolltarifnummer | 39259020 |
| Lagerart | Beschaffungsware |