Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN HTWD-HF-37.5X37.5-PC/ABS-GY(40)
Verdrahtungskanal lgr 37,5x37,5x2000mm m.OT hfr Bodenl| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
|---|---|
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Breite | 37.5 mm |
| Farbe | lichtgrau |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 37.5 mm |
| Länge | 2000 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 833 mm² |
| Schlitzabstand | 7.5 mm |
| Schlitzbreite | 5 mm |
| Selbstverlöschend | ja |
HELLERMANN Verdrahtungskanal lgr 37,5x37,5x2000mm m.OT hfr Bodenl
Produktinformationen des Herstellers
Ausgezeichnete Brandschutzeigenschaften. Schmale Schlitze, die für Drähte mit kleinem Durchmesser geeignet sind. Glatte, gratfreie Kanten schützen Installateure vor Verletzungen und Kabeln vor Beschädigungen. Einfache Entfernung der Stege ohne scharfe Kanten durch Sollbruchstellen. Kanalabdeckungen halten selbst in vertikaler Position und unter Vibration sicher. Der Deckel ist mit der Seite des Kanals bündig und ermöglicht eine enge, zusammenhängende Platzierung des Kanals. Bodenlochung nach DIN EN 50085. HellermannTyton halogenfreie Verdrahtungskanäle werden an Orten mit hohen Personenkonzentrationen, hohen Sachwerten oder hohen Sicherheitsanforderungen eingesetzt. Hierzu zählen z.B. Tunnelanlagen, öffentliche Verkehrsmittel, Aufzugsanlagen und Rechenzentren. Hinweis: Halogenfreies PC+ABS ist nicht gegen alle Öle und Fette beständig.
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
|---|---|
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Breite | 37.5 mm |
| Farbe | lichtgrau |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 37.5 mm |
| Länge | 2000 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 833 mm² |
| Schlitzabstand | 7.5 mm |
| Schlitzbreite | 5 mm |
| Selbstverlöschend | ja |
HELLERMANN Verdrahtungskanal lgr 37,5x37,5x2000mm m.OT hfr Bodenl
Produktinformationen des Herstellers
Ausgezeichnete Brandschutzeigenschaften. Schmale Schlitze, die für Drähte mit kleinem Durchmesser geeignet sind. Glatte, gratfreie Kanten schützen Installateure vor Verletzungen und Kabeln vor Beschädigungen. Einfache Entfernung der Stege ohne scharfe Kanten durch Sollbruchstellen. Kanalabdeckungen halten selbst in vertikaler Position und unter Vibration sicher. Der Deckel ist mit der Seite des Kanals bündig und ermöglicht eine enge, zusammenhängende Platzierung des Kanals. Bodenlochung nach DIN EN 50085. HellermannTyton halogenfreie Verdrahtungskanäle werden an Orten mit hohen Personenkonzentrationen, hohen Sachwerten oder hohen Sicherheitsanforderungen eingesetzt. Hierzu zählen z.B. Tunnelanlagen, öffentliche Verkehrsmittel, Aufzugsanlagen und Rechenzentren. Hinweis: Halogenfreies PC+ABS ist nicht gegen alle Öle und Fette beständig.
| Artikelnummer | 5104951 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | HTWD-HF-37.5X37.5-PC/ABS-GY(40) |
| Werksnummer | 183-13737 |
| EAN | 4031026297538 |
| Zolltarifnummer | 39259020 |
| Lagerart | Beschaffungsware |