Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Kaiser 1245-63
Verbindungsdose Beton Ø60x99mm Kst IP3X rnd| Anzahl der Einführungen | 6 |
|---|---|
| Anzahl der einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 0 |
| Anzahl der mitgelieferten Tüllen | 0 |
| Anzahl der nicht einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 0 |
| Ausführung | Einzel |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Bauform | Verbindungsdose/-kasten |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Bestückung | ohne |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Durchmesser | 60 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Farbe | grau |
| Form | rund |
| Funktionserhalt | ohne |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 0 |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 0 - 16 mm |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | ja |
| Innentiefe | 77 mm |
| Koppelbar | ja |
| Leuchtenhakenbefestigung | ja |
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Montageart | Betonbau |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Rohrarretierung | ja |
| Schutzart (IP) | IP3X |
| Stutzen | ohne |
| Tiefe | 99 - 99 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
Kaiser Verbindungsdose Beton Ø60x99mm Kst IP3X rnd
Produktinformationen des Herstellers
Decken-Verbindungsdose (1245-63). Universeller Decken- und Wandauslass mit KSK-Technik für die besonders schnelle und sichere Installation. Die universelle Anschraubfläche von Ø 85 mm ermöglicht die saubere Montage von Leuchten, Rauchmeldern etc. ohne zu Bohren. Anwendungsgebiet: Für Leitungsauslässe | Installationsart: Ortbeton | Auslassöffnung Ø: 60 mm | Tiefe: 99 mm
| Anzahl der Einführungen | 6 |
|---|---|
| Anzahl der einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 0 |
| Anzahl der mitgelieferten Tüllen | 0 |
| Anzahl der nicht einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 0 |
| Ausführung | Einzel |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Bauform | Verbindungsdose/-kasten |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Bestückung | ohne |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Durchmesser | 60 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Farbe | grau |
| Form | rund |
| Funktionserhalt | ohne |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 0 |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 0 - 16 mm |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | ja |
| Innentiefe | 77 mm |
| Koppelbar | ja |
| Leuchtenhakenbefestigung | ja |
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Montageart | Betonbau |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Rohrarretierung | ja |
| Schutzart (IP) | IP3X |
| Stutzen | ohne |
| Tiefe | 99 - 99 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
Kaiser Verbindungsdose Beton Ø60x99mm Kst IP3X rnd
Produktinformationen des Herstellers
Decken-Verbindungsdose (1245-63). Universeller Decken- und Wandauslass mit KSK-Technik für die besonders schnelle und sichere Installation. Die universelle Anschraubfläche von Ø 85 mm ermöglicht die saubere Montage von Leuchten, Rauchmeldern etc. ohne zu Bohren. Anwendungsgebiet: Für Leitungsauslässe | Installationsart: Ortbeton | Auslassöffnung Ø: 60 mm | Tiefe: 99 mm
| Artikelnummer | 4831035 |
|---|---|
| Hersteller | Kaiser |
| Originalbezeichnung | 1245-63 |
| Werksnummer | 1245-63 |
| EAN | 4013456533189 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Lagerware |