Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Helios Ventilatoren ELS-GAPB
Ventilatorgehäuse Kst ws Ø80mm m.BS-Absperr Mit Brandschutz-Absperrung| Anschlussdurchmesser | 80 mm |
|---|---|
| Einbaumaß-Breite | 254 mm |
| Einbaumaß-Höhe | 254 mm |
| Einbaumaß-Tiefe | 115 mm |
| Farbe | weiß |
| Mit Brandschutz-Absperrung | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Helios Ventilatoren Ventilatorgehäuse Kst ws Ø80mm m.BS-Absperr Mit Brandschutz-Absperrung
Produktinformationen des Herstellers
Aufputzgehäuse mit wartungsfreier Brandschutz-Absperrvorrichtung (K90, 18017) zur Aufnahme eines ELS-Ventilatoreinsatzes. Flache Bauform zur Montage in beliebiger Lage an Decke und Wand. Rückseitiger Metall-Ausblasstutzen (DN 80mm) mit wartungsfreier, luftdichter Rückluft-sperrklappe aus rostfreiem Edelstahl. Verriegelung des Brandschutz-Absperrelements erfolgt bei Schmelzlotauslösung*. Anbindung an die Hauptleitung mittels Wickelfalzrohr. Komfortabler Elektro-Anschluss durch entnehmbare Steckverbindung. Gehäuse aus schlagfestem Kunststoff, Brandklasse B2, Alpinweiß. Ausblasstutzen umsteckbar und Gehäuse somit um 90° drehbar. Montage dadurch in jeder Lage ? auch in Raumecken ? möglich. Maße: B/H/T 250x250x130mm. Allgemeine bauaufsichtliche DIBt-Zulassung Nr. Z-51.1-193. *Die Rückschlagklappe bei Brandschutzgehäusen erfüllt grundsätzlich auch die Anforderungen einer Kaltrauch-Absperrklappe.
| Anschlussdurchmesser | 80 mm |
|---|---|
| Einbaumaß-Breite | 254 mm |
| Einbaumaß-Höhe | 254 mm |
| Einbaumaß-Tiefe | 115 mm |
| Farbe | weiß |
| Mit Brandschutz-Absperrung | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Helios Ventilatoren Ventilatorgehäuse Kst ws Ø80mm m.BS-Absperr Mit Brandschutz-Absperrung
Produktinformationen des Herstellers
Aufputzgehäuse mit wartungsfreier Brandschutz-Absperrvorrichtung (K90, 18017) zur Aufnahme eines ELS-Ventilatoreinsatzes. Flache Bauform zur Montage in beliebiger Lage an Decke und Wand. Rückseitiger Metall-Ausblasstutzen (DN 80mm) mit wartungsfreier, luftdichter Rückluft-sperrklappe aus rostfreiem Edelstahl. Verriegelung des Brandschutz-Absperrelements erfolgt bei Schmelzlotauslösung*. Anbindung an die Hauptleitung mittels Wickelfalzrohr. Komfortabler Elektro-Anschluss durch entnehmbare Steckverbindung. Gehäuse aus schlagfestem Kunststoff, Brandklasse B2, Alpinweiß. Ausblasstutzen umsteckbar und Gehäuse somit um 90° drehbar. Montage dadurch in jeder Lage ? auch in Raumecken ? möglich. Maße: B/H/T 250x250x130mm. Allgemeine bauaufsichtliche DIBt-Zulassung Nr. Z-51.1-193. *Die Rückschlagklappe bei Brandschutzgehäusen erfüllt grundsätzlich auch die Anforderungen einer Kaltrauch-Absperrklappe.
| Artikelnummer | 4897704 |
|---|---|
| Hersteller | Helios Ventilatoren |
| Originalbezeichnung | ELS-GAPB |
| Werksnummer | 08128 |
| EAN | 4010184081289 |
| Zolltarifnummer | 84149000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |