Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Helios Ventilatoren ELS-GUB
Ventilatorgehäuse Kst ws Ø80mm m.BS-Absperr Mit Brandschutz-Absperrung| Anschlussdurchmesser | 80 mm |
|---|---|
| Einbaumaß-Breite | 262 mm |
| Einbaumaß-Höhe | 262 mm |
| Einbaumaß-Tiefe | 95 mm |
| Farbe | weiß |
| Mit Brandschutz-Absperrung | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Helios Ventilatoren Ventilatorgehäuse Kst ws Ø80mm m.BS-Absperr Mit Brandschutz-Absperrung
Produktinformationen des Herstellers
Unterputzgehäuse mit Brandschutz-Ummantelung K 90, Metall-Ausblasstutzen mit selbsttätiger Rückschlagklappe und Absperrung bei Schmelzlotauslösung*. Ausblasstutzen seitlich, nach oben (Lieferweise), links oder rechts drehbar. Steckverbindung für elektrischen Anschluss herausnehmbar. Wieder einsetzbarer Klapp-Putzdeckel. Anschluss DN 80 mm. Einsatzgebiet Zur Lüftung von Küche**, Bad oder WC. UP-Einbau in Wand, Decke und K 90 qualifizierte Lüftungsschächte. Anschluss von 1 oder 2 Geräten pro Etage bis zu 20 Vollgeschossen möglich. *Die Rückschlagklappe bei Brandschutzgehäusen erfüllt grundsätzlich auch die Anforderungen einer Kaltrauch-Absperrklappe. * *Bei Wohnungsküchen Ventilator-Einsatz mit 100 m³/h empfohlen.
| Anschlussdurchmesser | 80 mm |
|---|---|
| Einbaumaß-Breite | 262 mm |
| Einbaumaß-Höhe | 262 mm |
| Einbaumaß-Tiefe | 95 mm |
| Farbe | weiß |
| Mit Brandschutz-Absperrung | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Helios Ventilatoren Ventilatorgehäuse Kst ws Ø80mm m.BS-Absperr Mit Brandschutz-Absperrung
Produktinformationen des Herstellers
Unterputzgehäuse mit Brandschutz-Ummantelung K 90, Metall-Ausblasstutzen mit selbsttätiger Rückschlagklappe und Absperrung bei Schmelzlotauslösung*. Ausblasstutzen seitlich, nach oben (Lieferweise), links oder rechts drehbar. Steckverbindung für elektrischen Anschluss herausnehmbar. Wieder einsetzbarer Klapp-Putzdeckel. Anschluss DN 80 mm. Einsatzgebiet Zur Lüftung von Küche**, Bad oder WC. UP-Einbau in Wand, Decke und K 90 qualifizierte Lüftungsschächte. Anschluss von 1 oder 2 Geräten pro Etage bis zu 20 Vollgeschossen möglich. *Die Rückschlagklappe bei Brandschutzgehäusen erfüllt grundsätzlich auch die Anforderungen einer Kaltrauch-Absperrklappe. * *Bei Wohnungsküchen Ventilator-Einsatz mit 100 m³/h empfohlen.
| Artikelnummer | 4897697 |
|---|---|
| Hersteller | Helios Ventilatoren |
| Originalbezeichnung | ELS-GUB |
| Werksnummer | 08112 |
| EAN | 4010184081128 |
| Zolltarifnummer | 84149000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |