Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Vaillant 0010026817
Vaillant Warmwasserwärmepumpe aroSTOR VWL B 270/5, Luft/Wasser| Anschlussspannung | 230 V |
|---|---|
| Breite | 634 mm |
| Energieeffizienzklasse (7 °C) | A+ |
| Energieeffizienzklasse nach 812/2013/EU | A |
| Geeignet für Bodenmontage | ja |
| Gewicht | 68 kg |
| Global warming potential (GWP) | 3 |
| Höhe | 1783 mm |
| Kältemittel-Vorbefüllung | 0,15 kg |
| Kältemittelinhalt | 150 g |
| Leistungsaufnahme | 1,9 kW |
| Leistungsaufnahme Wärmepumpe nach EN 16147 (7 °C) | 0,7 kW |
| Leistungsaufnahme Zusatzheizung | 1,2 kW |
| Leistungsaufnahme in der Bereitschaftsperiode nach EN 16147 | 0,025 kW |
| Lufttemperatur | -7 - 45 °C |
| Max. Wassertemperatur | 65 °C |
| Mit Luftkanalanschluss | ja |
| Mit Zirkulationsanschluss | ja |
| Nenninhalt | 270 l |
| Nennleistungsaufnahme Wärmepumpe nach EN 16147 (7 °C) | 0,7 kW |
| Nennleistungsaufnahme Zusatzheizung | 1,2 kW |
| Produktklasse | Warmwasser-Wärmepumpe |
| Schutzart (IP) | IPX4 |
| Serie | aroSTOR |
| Tiefe | 634 mm |
| Typ Kältemittel | R290 |
| Wasseranschluss | 3/4 Zoll |
| Werkstoff des Behälters | Edelstahl |
| Wärmequelle | Raumluft |
| Wärmetauscherfläche | 0 m² |
| Zapfprofil | L |
| Zirkulationsanschluss | 3/4 Zoll |
Vaillant Vaillant Warmwasserwärmepumpe aroSTOR VWL B 270/5, Luft/Wasser
Produktinformationen des Herstellers
bestehend aus 1x aroSTOR VWL, 1x Betriebs- und Installationsanleitung, 1x Garantiekarte DE, 1x Produktdatenblatt, Energieeffizienzlabel, VWL B ohne zusätzlichen Wärmetauscher, VWL BM mit einem zusätzlichen Wärmetauscher zur Nachheizung durch einen Wärmeerzeuger, Elektro-Zusatzheizung 1,5 kW, Speichermaterial Edelstahl
| Anschlussspannung | 230 V |
|---|---|
| Breite | 634 mm |
| Energieeffizienzklasse (7 °C) | A+ |
| Energieeffizienzklasse nach 812/2013/EU | A |
| Geeignet für Bodenmontage | ja |
| Gewicht | 68 kg |
| Global warming potential (GWP) | 3 |
| Höhe | 1783 mm |
| Kältemittel-Vorbefüllung | 0,15 kg |
| Kältemittelinhalt | 150 g |
| Leistungsaufnahme | 1,9 kW |
| Leistungsaufnahme Wärmepumpe nach EN 16147 (7 °C) | 0,7 kW |
| Leistungsaufnahme Zusatzheizung | 1,2 kW |
| Leistungsaufnahme in der Bereitschaftsperiode nach EN 16147 | 0,025 kW |
| Lufttemperatur | -7 - 45 °C |
| Max. Wassertemperatur | 65 °C |
| Mit Luftkanalanschluss | ja |
| Mit Zirkulationsanschluss | ja |
| Nenninhalt | 270 l |
| Nennleistungsaufnahme Wärmepumpe nach EN 16147 (7 °C) | 0,7 kW |
| Nennleistungsaufnahme Zusatzheizung | 1,2 kW |
| Produktklasse | Warmwasser-Wärmepumpe |
| Schutzart (IP) | IPX4 |
| Serie | aroSTOR |
| Tiefe | 634 mm |
| Typ Kältemittel | R290 |
| Wasseranschluss | 3/4 Zoll |
| Werkstoff des Behälters | Edelstahl |
| Wärmequelle | Raumluft |
| Wärmetauscherfläche | 0 m² |
| Zapfprofil | L |
| Zirkulationsanschluss | 3/4 Zoll |
Vaillant Vaillant Warmwasserwärmepumpe aroSTOR VWL B 270/5, Luft/Wasser
Produktinformationen des Herstellers
bestehend aus 1x aroSTOR VWL, 1x Betriebs- und Installationsanleitung, 1x Garantiekarte DE, 1x Produktdatenblatt, Energieeffizienzlabel, VWL B ohne zusätzlichen Wärmetauscher, VWL BM mit einem zusätzlichen Wärmetauscher zur Nachheizung durch einen Wärmeerzeuger, Elektro-Zusatzheizung 1,5 kW, Speichermaterial Edelstahl
| Artikelnummer | 14666491 |
|---|---|
| Hersteller | Vaillant |
| Originalbezeichnung | 0010026817 |
| Werksnummer | 0010026817 |
| EAN | 3532041757904 |
| Lagerart | Lagerware |