Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Vaillant 0010020667
Vaillant Warmwasserspeicher uniSTOR VIH exclusive RW 300/3, 300 l, rund, bodenstehend, für Wärmepumpe| Anschluss Kaltwasser | Außengewinde konisch (NPT) |
|---|---|
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde konisch (NPT) |
| Anschluss Zirkulationsleitung | Außengewinde konisch (NPT) |
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde konisch (NPT) |
| Breite | 690 mm |
| Durchmesser | 690 mm |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Höhe | 1929 mm |
| Inhalt | 281 l |
| Material Mantel | Kunststoff |
| Max. Arbeitsdruck primär | 10 bar |
| Max. Arbeitsdruck sekundär | 10 bar |
| Mit Reinigungsöffnung | ja |
| Mit Thermometer | ja |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 1 Zoll |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1 Zoll |
| Platzierung vertikal | ja |
| Primäreranschluss | Außengewinde konisch (NPT) |
| Produktklasse | Warmwasserspeicher indirekt beheizt |
| Rohraußendurchmesser Zirkulationsleitung | 26,441 mm |
| Schutzanode | ja |
| Serie | uniSTOR VIH |
| Tiefe | 775 mm |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff des Boilers | Stahl |
Vaillant Vaillant WW-Speicher uniSTOR VIH excl. RW 300/3, 300 l, rd, bo, f Wärmep.
Produktinformationen des Herstellers
mit Green iQ ausgezeichnet Monovalenter Warmwasserspeicher, indirekt beheizt Trinkwasserseitig (Speicher und Rohrwendel mit hochwertiger Emailierung digitale Speicheranzeige (Temperatur, Speicherladung und Fehlermeldungen), Glattrohrregister mit großer, speziell für Wärmepumpen ausgelegter Wärmeübertragungsfläche, Einbringung durch abnehmbare Wärmedämmung, bestehend aus Vakuum-Wärmedämmung, integrierte Fremdstromanode, Rohrwendelwärmetauscher, Reinigungsflansch/Flansch für E-Heizstab, Zirkulationsanschluss, Transportlaschen beiliegend, Speicherinhalt 281 l, Heizungswasserinhalt 20,4 l, zul. Betriebsüberdruck 10 bar, Dauerleistung 1063 l/h (43 kW), bei Heizungsvorlauf 60 °C und Zapfstellentemperatur 45 °C, Ausgangsleistung 377 l/10 min, bei Speichertemperatur 60 °C und Zapfstellentemperatur 45 °C, Wärmetauscherfläche Heizung 3,12 m2, Vor-/Rücklaufanschluss R 1, Kalt-/Warmwasseranschluss R 1, Zirkulationanschluss R 3/4, Höhe/Breite/Tiefe 1929/690/775 mm, Kippmaß 2049 mm, Einbringmaße o. Dämmung Höhe/Breite/Tiefe 1773/500/500 mm, Kippmaß 1850 mm, Gewicht Produkt 153 kg,
| Anschluss Kaltwasser | Außengewinde konisch (NPT) |
|---|---|
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde konisch (NPT) |
| Anschluss Zirkulationsleitung | Außengewinde konisch (NPT) |
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde konisch (NPT) |
| Breite | 690 mm |
| Durchmesser | 690 mm |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Höhe | 1929 mm |
| Inhalt | 281 l |
| Material Mantel | Kunststoff |
| Max. Arbeitsdruck primär | 10 bar |
| Max. Arbeitsdruck sekundär | 10 bar |
| Mit Reinigungsöffnung | ja |
| Mit Thermometer | ja |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 1 Zoll |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1 Zoll |
| Platzierung vertikal | ja |
| Primäreranschluss | Außengewinde konisch (NPT) |
| Produktklasse | Warmwasserspeicher indirekt beheizt |
| Rohraußendurchmesser Zirkulationsleitung | 26,441 mm |
| Schutzanode | ja |
| Serie | uniSTOR VIH |
| Tiefe | 775 mm |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff des Boilers | Stahl |
Vaillant Vaillant WW-Speicher uniSTOR VIH excl. RW 300/3, 300 l, rd, bo, f Wärmep.
Produktinformationen des Herstellers
mit Green iQ ausgezeichnet Monovalenter Warmwasserspeicher, indirekt beheizt Trinkwasserseitig (Speicher und Rohrwendel mit hochwertiger Emailierung digitale Speicheranzeige (Temperatur, Speicherladung und Fehlermeldungen), Glattrohrregister mit großer, speziell für Wärmepumpen ausgelegter Wärmeübertragungsfläche, Einbringung durch abnehmbare Wärmedämmung, bestehend aus Vakuum-Wärmedämmung, integrierte Fremdstromanode, Rohrwendelwärmetauscher, Reinigungsflansch/Flansch für E-Heizstab, Zirkulationsanschluss, Transportlaschen beiliegend, Speicherinhalt 281 l, Heizungswasserinhalt 20,4 l, zul. Betriebsüberdruck 10 bar, Dauerleistung 1063 l/h (43 kW), bei Heizungsvorlauf 60 °C und Zapfstellentemperatur 45 °C, Ausgangsleistung 377 l/10 min, bei Speichertemperatur 60 °C und Zapfstellentemperatur 45 °C, Wärmetauscherfläche Heizung 3,12 m2, Vor-/Rücklaufanschluss R 1, Kalt-/Warmwasseranschluss R 1, Zirkulationanschluss R 3/4, Höhe/Breite/Tiefe 1929/690/775 mm, Kippmaß 2049 mm, Einbringmaße o. Dämmung Höhe/Breite/Tiefe 1773/500/500 mm, Kippmaß 1850 mm, Gewicht Produkt 153 kg,
| Artikelnummer | 13683466 |
|---|---|
| Hersteller | Vaillant |
| Originalbezeichnung | 0010020667 |
| Werksnummer | 0010020667 |
| EAN | 4024074795033 |
| Lagerart | Lagerware |