Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Vaillant 0010043898
Vaillant Gas-Wandheizgerät ecoTEC plus VC 20CS/1-5, mit Brennwerttechnik| Anschluss Luftzufuhr | Muffe |
|---|---|
| Anschluss Rauchgasabfuhr | Muffe |
| Anschluss Rücklauf | Außengewinde |
| Anschluss Vorlauf | Außengewinde |
| Anschlussspannung | 230 V |
| Breite | 440 mm |
| Brennerregulierung modulierend | ja |
| Eingebautes Ausdehnungsgefäß | ja |
| Eingebautes Manometer | ja |
| Eingebautes Überdruckventil | ja |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Energieform | Erdgas E/LL, Flüssiggas |
| Geeignet für Erdgas | ja |
| Geschlossene Ausführung | ja |
| Höhe | 720 mm |
| Material Wärmetauscher | Edelstahl |
| Max. Vorlauftemperatur (Arbeitstemperatur) | 85 °C |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 3 bar |
| Nennbreite Kanal Luftzufuhr | 100 mm |
| Nenndurchmesser Kanal Rauchgasabfuhr | 60 mm |
| Nennlast oberer Wert | 21 kW |
| Nennlast unterer Wert | 3 kW |
| Nennleistung 50-30 °C | 21 kW |
| Nennleistung 80-60 °C | 19,7 kW |
| Produktklasse | Heizkessel Wand |
| Serie | ecoTEC plus |
| Tiefe | 348 mm |
Vaillant Vaillant Gas-Wandheizgerät ecoTEC plus VC 20CS/1-5, mit Brennwerttechnik
Produktinformationen des Herstellers
bestehend aus 1x ecoTEC plus VC, 1x Gerätehalter, 1x Ablaufrohr und Verschraubung für das Sicherheitsventil, 1x Kondensatablaufleitung, 1x Aufkleber für Flüssiggasumstellung, 1x Beutel mit Kleinmaterial (Montagesatz), 1x Betriebsanleitung, 1x Installations-/Wartungsanleitung, 1x Montageanleitung Luft-Abgas-System, 1x Montageschablone, 1x Garantiekarte, 1x Produktdatenblatt, Energieeffizienzlabel, Hocheffizienz-Pumpe, Wasserdrucksensor, Volumenstromsensor, Manometer, 10 l Ausdehnungsgefäß, Sicherheitsventil, Quetschverschraubung, Gasanschluss, Integral-Kondensations-Wärmetauscher aus Edelstahl, Regelung einer externen Heizkreis-/Zirkulationspumpe und eines Speicherladekreises integriert, Vorrang-Umschaltventil, eBUS-Schnittstelle, beleuchtetes Grafikdisplay mit Touch-Bedienelement, Diagnoseschnittstelle integriert
| Anschluss Luftzufuhr | Muffe |
|---|---|
| Anschluss Rauchgasabfuhr | Muffe |
| Anschluss Rücklauf | Außengewinde |
| Anschluss Vorlauf | Außengewinde |
| Anschlussspannung | 230 V |
| Breite | 440 mm |
| Brennerregulierung modulierend | ja |
| Eingebautes Ausdehnungsgefäß | ja |
| Eingebautes Manometer | ja |
| Eingebautes Überdruckventil | ja |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Energieform | Erdgas E/LL, Flüssiggas |
| Geeignet für Erdgas | ja |
| Geschlossene Ausführung | ja |
| Höhe | 720 mm |
| Material Wärmetauscher | Edelstahl |
| Max. Vorlauftemperatur (Arbeitstemperatur) | 85 °C |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 3 bar |
| Nennbreite Kanal Luftzufuhr | 100 mm |
| Nenndurchmesser Kanal Rauchgasabfuhr | 60 mm |
| Nennlast oberer Wert | 21 kW |
| Nennlast unterer Wert | 3 kW |
| Nennleistung 50-30 °C | 21 kW |
| Nennleistung 80-60 °C | 19,7 kW |
| Produktklasse | Heizkessel Wand |
| Serie | ecoTEC plus |
| Tiefe | 348 mm |
Vaillant Vaillant Gas-Wandheizgerät ecoTEC plus VC 20CS/1-5, mit Brennwerttechnik
Produktinformationen des Herstellers
bestehend aus 1x ecoTEC plus VC, 1x Gerätehalter, 1x Ablaufrohr und Verschraubung für das Sicherheitsventil, 1x Kondensatablaufleitung, 1x Aufkleber für Flüssiggasumstellung, 1x Beutel mit Kleinmaterial (Montagesatz), 1x Betriebsanleitung, 1x Installations-/Wartungsanleitung, 1x Montageanleitung Luft-Abgas-System, 1x Montageschablone, 1x Garantiekarte, 1x Produktdatenblatt, Energieeffizienzlabel, Hocheffizienz-Pumpe, Wasserdrucksensor, Volumenstromsensor, Manometer, 10 l Ausdehnungsgefäß, Sicherheitsventil, Quetschverschraubung, Gasanschluss, Integral-Kondensations-Wärmetauscher aus Edelstahl, Regelung einer externen Heizkreis-/Zirkulationspumpe und eines Speicherladekreises integriert, Vorrang-Umschaltventil, eBUS-Schnittstelle, beleuchtetes Grafikdisplay mit Touch-Bedienelement, Diagnoseschnittstelle integriert
| Artikelnummer | 16497536 |
|---|---|
| Hersteller | Vaillant |
| Originalbezeichnung | 0010043898 |
| Werksnummer | 0010043898 |
| EAN | 4024074921210 |
| Lagerart | Lagerware |