Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Vaillant 0010038516
Vaillant Flachkollektor auroTHERM VFK 145/3 H, horizontale Montage| Breite | 2033 mm |
|---|---|
| Höhe | 1233 mm |
| Kollektoraufstellung Querformat (Landsca | ja |
| Kollektoraufstellung Querformat (Landscape) | ja |
| Kollektoraufstellung an Fassade | ja |
| Kollektoraufstellung auf Flachdach | ja |
| Kollektoraufstellung auf geneigtem Dach | ja |
| Kollektoraufstellung in geneigtem Dach | ja |
| Kollektoreffizienz | 62,068 % |
| Kollektorfläche | 2,352 m² |
| Kollektorprinzip | flache Platte |
| Länge | 80 mm |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 10 bar |
| Nenndurchmesser alle Anschlüsse | 3/4 Zoll |
| Produktklasse | Solarkollektor |
| Rohraußendurchmesser alle Anschlüsse | 26,44 mm |
| Serie | auroTHERM |
Vaillant Vaillant Flachkollektor auroTHERM VFK 145/3 H, horizontale Montage
Produktinformationen des Herstellers
mit homogener Scheibenoberfläche, Strukturglas 3,2 mm (Solarsicherheitsglas), solarunterstützte Warmwasserbereitung und Heizungsunterstützung, Aufdach-, Indach- und Flachdachmontage möglich, für horizontale Montage, schwarz eloxierter Alu-Rahmen, hochselektivbeschichteter Aluminium-/Kupfer-Absorber (Serpentine), geringe Bauhöhe, geringes Gewicht, Bruttofläche 2,51 qm, Aperturfläche 2,35 qm, Solarsicherheitsglas Transmission 91 %, Absorber-Absorption 95 %, Absorber-Emission 7 %, undefinedundefinedStillstandstemperatur 200 °C, Wirkungsgrad 80,2 %, Wirkungsgradkoeffizient k1 W/m2K 3,854, Wirkungsgradkoeffizient k2 W/m2K 0,017, Kollektor-Mindestertrag 525 kWh/m2/a, Kollektorinhalt 2,16 l, max. Betriebsdruck 10 bar, CU-Rohranschluss DN 16, 1233 x 2033 x 80 mm, 38 kg
| Breite | 2033 mm |
|---|---|
| Höhe | 1233 mm |
| Kollektoraufstellung Querformat (Landsca | ja |
| Kollektoraufstellung Querformat (Landscape) | ja |
| Kollektoraufstellung an Fassade | ja |
| Kollektoraufstellung auf Flachdach | ja |
| Kollektoraufstellung auf geneigtem Dach | ja |
| Kollektoraufstellung in geneigtem Dach | ja |
| Kollektoreffizienz | 62,068 % |
| Kollektorfläche | 2,352 m² |
| Kollektorprinzip | flache Platte |
| Länge | 80 mm |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 10 bar |
| Nenndurchmesser alle Anschlüsse | 3/4 Zoll |
| Produktklasse | Solarkollektor |
| Rohraußendurchmesser alle Anschlüsse | 26,44 mm |
| Serie | auroTHERM |
Vaillant Vaillant Flachkollektor auroTHERM VFK 145/3 H, horizontale Montage
Produktinformationen des Herstellers
mit homogener Scheibenoberfläche, Strukturglas 3,2 mm (Solarsicherheitsglas), solarunterstützte Warmwasserbereitung und Heizungsunterstützung, Aufdach-, Indach- und Flachdachmontage möglich, für horizontale Montage, schwarz eloxierter Alu-Rahmen, hochselektivbeschichteter Aluminium-/Kupfer-Absorber (Serpentine), geringe Bauhöhe, geringes Gewicht, Bruttofläche 2,51 qm, Aperturfläche 2,35 qm, Solarsicherheitsglas Transmission 91 %, Absorber-Absorption 95 %, Absorber-Emission 7 %, undefinedundefinedStillstandstemperatur 200 °C, Wirkungsgrad 80,2 %, Wirkungsgradkoeffizient k1 W/m2K 3,854, Wirkungsgradkoeffizient k2 W/m2K 0,017, Kollektor-Mindestertrag 525 kWh/m2/a, Kollektorinhalt 2,16 l, max. Betriebsdruck 10 bar, CU-Rohranschluss DN 16, 1233 x 2033 x 80 mm, 38 kg
| Artikelnummer | 15753748 |
|---|---|
| Hersteller | Vaillant |
| Originalbezeichnung | 0010038516 |
| Werksnummer | 0010038516 |
| EAN | 4024074903025 |
| Lagerart | Beschaffungsware |