Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Vaillant 0010023697
Vaillant Elektro-Wandheizkessel eloBLOCK VE28/14| Anschlussspannung | 400 V |
|---|---|
| Breite | 410 mm |
| Energieeffizienzklasse Raumheizung | D |
| Höhe | 740 mm |
| Leistung | 28 kW |
| Produktklasse | Elektro-Heizthermen |
| Tiefe | 310 mm |
Vaillant Vaillant Elektro-Wandheizkessel eloBLOCK VE28/14
Produktinformationen des Herstellers
Kompakt-Bauweise, Einbindung in Systemanwendung Vaillant (eBUS), Teillastschaltungen mit 1/2 oder 1/3 Leistung, gleichmäßige Betriebsstunden der Heizelemente durch automatische Umschaltung, Einschlatverzögerung nach Netzunterbrechung sowie EVU-Sperrzeit, Zeitverzögerung zwischen den Stufen für geringe Netzbelastung, einstellbare Leistungsbegrenzung, für Leistungsgrößen 6 kW und 9 kW Möglichkeit, Gerät einphasig mit 230 V zu betreiben, Leistungsgrößen 24 kW und 28 kW kaskadierbar, Hocheffizienz-Pumpe, Ausdehnungsgefäß 8 l/0,75 bar, Sicherheitsventil 3 bar, Vorlauffühler, Drucksensor, Sicherheitstemperaturbegrenzer 95 °C, automatischer Entlüfter, digitales Informations- und Analysesystem, Schutzklasse IP 40, mit Gerätehalter, Befestigungsmaterial, Betriebs- und Installationsanleitung, Produktdatenblatt und Energieeffizienzlabel
| Anschlussspannung | 400 V |
|---|---|
| Breite | 410 mm |
| Energieeffizienzklasse Raumheizung | D |
| Höhe | 740 mm |
| Leistung | 28 kW |
| Produktklasse | Elektro-Heizthermen |
| Tiefe | 310 mm |
Vaillant Vaillant Elektro-Wandheizkessel eloBLOCK VE28/14
Produktinformationen des Herstellers
Kompakt-Bauweise, Einbindung in Systemanwendung Vaillant (eBUS), Teillastschaltungen mit 1/2 oder 1/3 Leistung, gleichmäßige Betriebsstunden der Heizelemente durch automatische Umschaltung, Einschlatverzögerung nach Netzunterbrechung sowie EVU-Sperrzeit, Zeitverzögerung zwischen den Stufen für geringe Netzbelastung, einstellbare Leistungsbegrenzung, für Leistungsgrößen 6 kW und 9 kW Möglichkeit, Gerät einphasig mit 230 V zu betreiben, Leistungsgrößen 24 kW und 28 kW kaskadierbar, Hocheffizienz-Pumpe, Ausdehnungsgefäß 8 l/0,75 bar, Sicherheitsventil 3 bar, Vorlauffühler, Drucksensor, Sicherheitstemperaturbegrenzer 95 °C, automatischer Entlüfter, digitales Informations- und Analysesystem, Schutzklasse IP 40, mit Gerätehalter, Befestigungsmaterial, Betriebs- und Installationsanleitung, Produktdatenblatt und Energieeffizienzlabel
| Artikelnummer | 14666450 |
|---|---|
| Hersteller | Vaillant |
| Originalbezeichnung | 0010023697 |
| Werksnummer | 0010023697 |
| EAN | 4024074830482 |
| Lagerart | Beschaffungsware |