Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Uponor 1060784
Uponor Verbundrohr Uni Pipe Plus 20 x 2,25 mm, 3 m Stange, weiß| Anzahl der Lagen | 5 |
|---|---|
| Diffusionsdicht | ja |
| Dimension 1 | 25 x 2,5 mm |
| Flexibel | ja |
| Größe | 20 mm |
| Länge | 3 m |
| Material | Kunststoff |
| Material Außenschicht | Kunststoff |
| Material Innenschicht | Kunststoff |
| Material Zwischenschicht | Aluminium |
| Max. Medientemperatur | 70 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 70 °C |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 - 70 °C |
| Min. Biegeradius | 60 mm |
| Min. Medientemperatur | 0 °C |
| Min. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 °C |
| Nenndurchmesser | DN 15 |
| Produktklasse | Mehrschichtrohr |
| Qualitätsklasse Außenschicht | PE-RT II |
| Qualitätsklasse Innenschicht | PE-RT II |
| Rohraußendurchmesser | 20 mm |
| Rohrfarbe | weiß |
| Serie | Uni Pipe Plus |
| Systemgebunden | ja |
| UBA-Positivliste | ja |
| Wandstärke | 2,25 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
Uponor Uponor Verbundrohr Uni Pipe Plus 20x2,25mm, 3 m Stange, weiß
Produktinformationen des Herstellers
absolut sauerstoffdiffusionsdichtes 5-Schicht-Verbundrohr (PE-RT-Haftvermittler- nahtloser Aluminiumschicht-Haftvermittler-PE-RT) mit SAC -Technologie hergestellt, verwendbar für Verteil-, Steig- und Anschlussleitungen im Bereich der Sanitär-, Heizungs- und Flächenheizungsinstallation, Brandklasse E nach DIN EN 13501-1, DVGW Systemprüfzeichen für die Trinkwasserinstallation. Die Rohrenden sind mit einem abnehmbaren Hygieneverschluss nach DIN EN 806 ausgestattet, Temperaturbeständigkeit für Trinkwasser: max. zulässige Dauerbetriebstemperatur von 70 °C bei max. Dauerbetriebsdruck von 10 bar, kurzzeitige Störfalltemperatur von 95 °C für max. 100 Std. Betriebsdauer, Temperaturbeständigkeit für Heizung: max. zulässige Dauerbetriebstemperatur von 80 °C bei max. Dauerbetriebsdruck von 10 bar, kurzzeitige Störfalltemperatur von 100 °C für max. 100 h Betriebsdauer.
| Anzahl der Lagen | 5 |
|---|---|
| Diffusionsdicht | ja |
| Dimension 1 | 25 x 2,5 mm |
| Flexibel | ja |
| Größe | 20 mm |
| Länge | 3 m |
| Material | Kunststoff |
| Material Außenschicht | Kunststoff |
| Material Innenschicht | Kunststoff |
| Material Zwischenschicht | Aluminium |
| Max. Medientemperatur | 70 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 70 °C |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 - 70 °C |
| Min. Biegeradius | 60 mm |
| Min. Medientemperatur | 0 °C |
| Min. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 °C |
| Nenndurchmesser | DN 15 |
| Produktklasse | Mehrschichtrohr |
| Qualitätsklasse Außenschicht | PE-RT II |
| Qualitätsklasse Innenschicht | PE-RT II |
| Rohraußendurchmesser | 20 mm |
| Rohrfarbe | weiß |
| Serie | Uni Pipe Plus |
| Systemgebunden | ja |
| UBA-Positivliste | ja |
| Wandstärke | 2,25 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
Uponor Uponor Verbundrohr Uni Pipe Plus 20x2,25mm, 3 m Stange, weiß
Produktinformationen des Herstellers
absolut sauerstoffdiffusionsdichtes 5-Schicht-Verbundrohr (PE-RT-Haftvermittler- nahtloser Aluminiumschicht-Haftvermittler-PE-RT) mit SAC -Technologie hergestellt, verwendbar für Verteil-, Steig- und Anschlussleitungen im Bereich der Sanitär-, Heizungs- und Flächenheizungsinstallation, Brandklasse E nach DIN EN 13501-1, DVGW Systemprüfzeichen für die Trinkwasserinstallation. Die Rohrenden sind mit einem abnehmbaren Hygieneverschluss nach DIN EN 806 ausgestattet, Temperaturbeständigkeit für Trinkwasser: max. zulässige Dauerbetriebstemperatur von 70 °C bei max. Dauerbetriebsdruck von 10 bar, kurzzeitige Störfalltemperatur von 95 °C für max. 100 Std. Betriebsdauer, Temperaturbeständigkeit für Heizung: max. zulässige Dauerbetriebstemperatur von 80 °C bei max. Dauerbetriebsdruck von 10 bar, kurzzeitige Störfalltemperatur von 100 °C für max. 100 h Betriebsdauer.
| Artikelnummer | 14520971 |
|---|---|
| Hersteller | Uponor |
| Originalbezeichnung | 1060784 |
| Werksnummer | 1060784 |
| EAN | 4021598121904 |
| Zolltarifnummer | 39172190 |
| Lagerart | Beschaffungsware |