Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Uponor 1095715
Uponor Verbundrohr Ecoflex Thermo Single VIP 50 x 4,6 mm, Ø 140mm, Ring 200 m| Anzahl der Innenrohre | 1 |
|---|---|
| Außendurchmesser | 140 mm |
| Diffusionsdicht | ja |
| Durchmesser Innenrohr | 50 mm |
| Material Innenrohr | PE-Xa |
| Material Mantel | HDPE |
| Max. Arbeitsdruck bei 20 °C | 6 bar |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 80 °C |
| Mit Mantelrohr | ja |
| Produktklasse | Kunststoffrohr vorisoliert |
| Serie | Ecoflex Thermo Single |
| Standard Dimension Ratio (SDR) | 11 |
| Wanddicke Innenrohr | 4,6 mm |
| Werkstoff des Isoliermaterials | Polyethylen (PE) |
Uponor Uponor VB-Rohr Ecoflex Thermo Single VIP 50x4,6mm, d= 140mm, Ring 200 m
Produktinformationen des Herstellers
flexibles, vorgedämmtes, selbstkompensierendes Kunststoff-Rohrleitungssystem für die Erdverlegung zum Transport von Heizwasser, Wärmedurchlasskoeffizient nach VDI-2055 fremdüberwacht. Mediumrohr: Vernetztes Polyethylen (PE-Xa) gem. DIN 16892/16893. Sauerstoffdiffusionsdicht nach DIN 4726. Korrosions- und verrottungsfrei, max. Temperatur- und Druckbelastung: +95 °C/ 6 bar Dämmmaterial: mehrlagiger, alterungsbeständiger, geschlossenzelliger, vernetzter Polyethylen Dämmstoff, dauerelastisch, Wasseraufnahme gem. DIN EN 15632 kleiner 1 % Vol. Mantelrohr: gewelltes Polyethylen (PE-80), mit statischer Nachweisführung für SLW60 nach ATV-DVWK-A127. Zertifizierungen: Kiwa KOMO Systemzertifizierung nach BRL 5609, Deklaration nach DIN EN 15632 durch Zertifizierungsstelle Kiwa N.V. DIN-CERTCO Wärmeverlustzertifiizierung-überwacht nach VDI 2055.
| Anzahl der Innenrohre | 1 |
|---|---|
| Außendurchmesser | 140 mm |
| Diffusionsdicht | ja |
| Durchmesser Innenrohr | 50 mm |
| Material Innenrohr | PE-Xa |
| Material Mantel | HDPE |
| Max. Arbeitsdruck bei 20 °C | 6 bar |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 80 °C |
| Mit Mantelrohr | ja |
| Produktklasse | Kunststoffrohr vorisoliert |
| Serie | Ecoflex Thermo Single |
| Standard Dimension Ratio (SDR) | 11 |
| Wanddicke Innenrohr | 4,6 mm |
| Werkstoff des Isoliermaterials | Polyethylen (PE) |
Uponor Uponor VB-Rohr Ecoflex Thermo Single VIP 50x4,6mm, d= 140mm, Ring 200 m
Produktinformationen des Herstellers
flexibles, vorgedämmtes, selbstkompensierendes Kunststoff-Rohrleitungssystem für die Erdverlegung zum Transport von Heizwasser, Wärmedurchlasskoeffizient nach VDI-2055 fremdüberwacht. Mediumrohr: Vernetztes Polyethylen (PE-Xa) gem. DIN 16892/16893. Sauerstoffdiffusionsdicht nach DIN 4726. Korrosions- und verrottungsfrei, max. Temperatur- und Druckbelastung: +95 °C/ 6 bar Dämmmaterial: mehrlagiger, alterungsbeständiger, geschlossenzelliger, vernetzter Polyethylen Dämmstoff, dauerelastisch, Wasseraufnahme gem. DIN EN 15632 kleiner 1 % Vol. Mantelrohr: gewelltes Polyethylen (PE-80), mit statischer Nachweisführung für SLW60 nach ATV-DVWK-A127. Zertifizierungen: Kiwa KOMO Systemzertifizierung nach BRL 5609, Deklaration nach DIN EN 15632 durch Zertifizierungsstelle Kiwa N.V. DIN-CERTCO Wärmeverlustzertifiizierung-überwacht nach VDI 2055.
| Artikelnummer | 15565132 |
|---|---|
| Hersteller | Uponor |
| Originalbezeichnung | 1095715 |
| Werksnummer | 1095715 |
| EAN | 6414905479146 |
| Zolltarifnummer | 39173900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |