Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Uponor 1005477
Uponor Noppenplatte Tecto EPS 11 mm, für PE-Xa Rohre 14-17mm, 1450x850mm| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-1 | Eca |
|---|---|
| Breite | 850 mm |
| Dicke inklusive Noppen | 33 mm |
| EPS-Typ nach EN 13163 | 100 |
| Geeignet für Rohrdurchmesser | 14 - 17 mm |
| Geräuschdämmung | 0 dB(A) |
| Isolierstärke | 11 mm |
| Länge | 1450 mm |
| Max. Belastung | 30 kN/m² |
| Mit Folie | ja |
| Noppenplatte | ja |
| Produktklasse | Systemplatte Flächenheizung |
| Serie | Tecto |
| Werkstoff | Polystyrol (PS) |
| Wärmedurchlasswiderstand Rd | 0,275 (m².K)/W |
Uponor Uponor Noppenplatte Tecto EPS 11mm, f PE-Xa R 14-17mm, 1450x850mm
Produktinformationen des Herstellers
als Rohrträger für Uponor PE-Xa und MLCP RED Rohr 14-16/17 mm, mit Wärmedämmung und Abdeckfolie, bestehend aus: Abdeckfolie mit hinterschnittenen, tiefgezogenen Rohrhaltenoppen, Schneidraster und zweiseitiger Überlappung zur sicheren Verbindung der Elemente, Wärmedämmung mit hinterschnittenen, expandierten Rohrhaltenoppen zur stabilen Montage und Zwangsrohrführung, mit Schneidraster, werkseitig zu einer Einheit zusammengefügt, Konformität: CE, aus expandiertem Polystyrol-Hartschaum mit PS-Tiefziehfolie nach DIN EN 13163, Baustoffklasse nach DIN 4102: B2, Anwendungstyp nach DIN 4108-10: DEO, Druckspannung:= 100 kPa, Wärmedurchlasswiderstand: 0,275 m2K/W, max. Nutzlast: 30 kN/m2, Estrichvolumenanteil zwischen Noppen: ca. 18,5 l/m2, Verlegeabstände: Vz 10, 15, 20, 25, 30, Umwelthinweis: recycelfähig, Abdeckfolie: Verkehrsschwarz, ca. RAL 9017
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-1 | Eca |
|---|---|
| Breite | 850 mm |
| Dicke inklusive Noppen | 33 mm |
| EPS-Typ nach EN 13163 | 100 |
| Geeignet für Rohrdurchmesser | 14 - 17 mm |
| Geräuschdämmung | 0 dB(A) |
| Isolierstärke | 11 mm |
| Länge | 1450 mm |
| Max. Belastung | 30 kN/m² |
| Mit Folie | ja |
| Noppenplatte | ja |
| Produktklasse | Systemplatte Flächenheizung |
| Serie | Tecto |
| Werkstoff | Polystyrol (PS) |
| Wärmedurchlasswiderstand Rd | 0,275 (m².K)/W |
Uponor Uponor Noppenplatte Tecto EPS 11mm, f PE-Xa R 14-17mm, 1450x850mm
Produktinformationen des Herstellers
als Rohrträger für Uponor PE-Xa und MLCP RED Rohr 14-16/17 mm, mit Wärmedämmung und Abdeckfolie, bestehend aus: Abdeckfolie mit hinterschnittenen, tiefgezogenen Rohrhaltenoppen, Schneidraster und zweiseitiger Überlappung zur sicheren Verbindung der Elemente, Wärmedämmung mit hinterschnittenen, expandierten Rohrhaltenoppen zur stabilen Montage und Zwangsrohrführung, mit Schneidraster, werkseitig zu einer Einheit zusammengefügt, Konformität: CE, aus expandiertem Polystyrol-Hartschaum mit PS-Tiefziehfolie nach DIN EN 13163, Baustoffklasse nach DIN 4102: B2, Anwendungstyp nach DIN 4108-10: DEO, Druckspannung:= 100 kPa, Wärmedurchlasswiderstand: 0,275 m2K/W, max. Nutzlast: 30 kN/m2, Estrichvolumenanteil zwischen Noppen: ca. 18,5 l/m2, Verlegeabstände: Vz 10, 15, 20, 25, 30, Umwelthinweis: recycelfähig, Abdeckfolie: Verkehrsschwarz, ca. RAL 9017
| Artikelnummer | 032477608101 |
|---|---|
| Hersteller | Uponor |
| Originalbezeichnung | 1005477 |
| Werksnummer | 1005477 |
| EAN | 4021598022126 |
| Zolltarifnummer | 39259080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |