Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens MXF461.65-50
Umschaltventil DN65 Flansch DN 65| Anschlüsse | Flansch |
|---|---|
| Arbeitslänge Anschluss 1 | 145 mm |
| Arbeitslänge Anschluss 2 | 145 mm |
| Arbeitslänge Anschluss 3 | 145 mm |
| Breite | 290 mm |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Druckstufe Flansch | PN 16 |
| Einstellbare Zustandsmeldung | ja |
| Einstellverhältnis (Svo) | 0.1 % |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Geeignet für Handbedienung | ja |
| Höhe | 517 mm |
| Kennlinien-Charakteristik | gleichprozentig |
| Kennlinien-Charakteristik Bypass | linear |
| Kvs-Wert | 50 |
| Laufzeit | 2 s |
| Leckverlust des Kvs-Wertes | 0.02 % |
| Leckverlust des Kvs-Wertes Bypass | 0.2 % |
| Länge Anschluss 1 | 145 mm |
| Länge Anschluss 2 | 145 mm |
| Länge Anschluss 3 | 145 mm |
| Max. Differenzdruck in geöffneter Stellung | 3 bar |
| Max. elektrische Leistungsaufnahme | 46 VA |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 1 - 130 °C |
| Nenndurchmesser | DN 65 |
| Rohraußendurchmesser alle Anschlüsse | 65 mm |
| Schließdruck | 3 bar |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Steuersignal | 0 - 10 V |
| Tiefe | 185 mm |
| Umgebungstemperatur | -5 - 45 °C |
| Werkstoff des Gehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
| Zulässige relative Feuchtigkeit | 5 - 95 % |
| Zustandsmeldung | 0 - 10 V |
| Übertragung | magnetisch |
Siemens Umschaltventil DN65 Flansch DN 65
Produktinformationen des Herstellers
Misch- bzw. Durchgangsventile PN 16 mit Magnetantrieb zur stetigen Regelung von Kalt- und Warmwasseranlagen in geschlossenen Kreisläufen. Mit Stellungsregelung, Stellungsrückmeldung, Notstellfunktion, Handverstellung.
| Anschlüsse | Flansch |
|---|---|
| Arbeitslänge Anschluss 1 | 145 mm |
| Arbeitslänge Anschluss 2 | 145 mm |
| Arbeitslänge Anschluss 3 | 145 mm |
| Breite | 290 mm |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Druckstufe Flansch | PN 16 |
| Einstellbare Zustandsmeldung | ja |
| Einstellverhältnis (Svo) | 0.1 % |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Geeignet für Handbedienung | ja |
| Höhe | 517 mm |
| Kennlinien-Charakteristik | gleichprozentig |
| Kennlinien-Charakteristik Bypass | linear |
| Kvs-Wert | 50 |
| Laufzeit | 2 s |
| Leckverlust des Kvs-Wertes | 0.02 % |
| Leckverlust des Kvs-Wertes Bypass | 0.2 % |
| Länge Anschluss 1 | 145 mm |
| Länge Anschluss 2 | 145 mm |
| Länge Anschluss 3 | 145 mm |
| Max. Differenzdruck in geöffneter Stellung | 3 bar |
| Max. elektrische Leistungsaufnahme | 46 VA |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 1 - 130 °C |
| Nenndurchmesser | DN 65 |
| Rohraußendurchmesser alle Anschlüsse | 65 mm |
| Schließdruck | 3 bar |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Steuersignal | 0 - 10 V |
| Tiefe | 185 mm |
| Umgebungstemperatur | -5 - 45 °C |
| Werkstoff des Gehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
| Zulässige relative Feuchtigkeit | 5 - 95 % |
| Zustandsmeldung | 0 - 10 V |
| Übertragung | magnetisch |
Siemens Umschaltventil DN65 Flansch DN 65
Produktinformationen des Herstellers
Misch- bzw. Durchgangsventile PN 16 mit Magnetantrieb zur stetigen Regelung von Kalt- und Warmwasseranlagen in geschlossenen Kreisläufen. Mit Stellungsregelung, Stellungsrückmeldung, Notstellfunktion, Handverstellung.
| Artikelnummer | 6748528 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | MXF461.65-50 |
| Werksnummer | BPZ:MXF461.65-50 |
| EAN | 7612914010209 |
| Zolltarifnummer | 84818059 |
| Lagerart | Beschaffungsware |