Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Pepperl+Fuchs UC1000-18GS-2EP-IO-V15
Ultraschall Taster 10-30V DC 70-1000mm PNP/NPN M12 90-1000mm Zyl Gew Wechsler| Ausführung der Schaltfunktion | Wechsler (NO/NC) |
|---|---|
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP/NPN |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M12 |
| Einstellbarer Abstand | 90 - 1000 mm |
| Einstellverfahren | Parametrierung |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| Leerlaufstrom | 50 mA |
| Länge des Sensors | 90 mm |
| Messbereich Länge | 70 - 1000 mm |
| Schaltfrequenz | 10 Hz |
| Spannungsart | DC |
| Umgebungstemperatur | -25 - 70 °C |
| Versorgungsspannung | 10 - 30 V |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
Pepperl+Fuchs Ultraschall Taster 10-30V DC 70-1000mm PNP/NPN M12 90-1000mm Zyl Gew Wechsler
Produktinformationen des Herstellers
Einkopfsystem, IO-Link-Schnittstelle für Prozessdaten, Parametrierung und Diagnose, Parametrierbar über DTM-Baustein für PACTWARE, Parametrierbar über IrDA (Infrarot-Schnittstelle), Baureihe: -18GM, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC , Welligkeit 10 %SS, Schnittstellentyp: IO-Link (über C/Q = Pin 4), Schnittstellentyp: IrDA (Infrarot-Schnittstelle), Ausgangstyp: 2 Gegentaktausgänge, kurzschlussfest, verpolgeschützt, UL-Zulassung: cULus Listed, Class 2 Power Source
| Ausführung der Schaltfunktion | Wechsler (NO/NC) |
|---|---|
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP/NPN |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M12 |
| Einstellbarer Abstand | 90 - 1000 mm |
| Einstellverfahren | Parametrierung |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| Leerlaufstrom | 50 mA |
| Länge des Sensors | 90 mm |
| Messbereich Länge | 70 - 1000 mm |
| Schaltfrequenz | 10 Hz |
| Spannungsart | DC |
| Umgebungstemperatur | -25 - 70 °C |
| Versorgungsspannung | 10 - 30 V |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
Pepperl+Fuchs Ultraschall Taster 10-30V DC 70-1000mm PNP/NPN M12 90-1000mm Zyl Gew Wechsler
Produktinformationen des Herstellers
Einkopfsystem, IO-Link-Schnittstelle für Prozessdaten, Parametrierung und Diagnose, Parametrierbar über DTM-Baustein für PACTWARE, Parametrierbar über IrDA (Infrarot-Schnittstelle), Baureihe: -18GM, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC , Welligkeit 10 %SS, Schnittstellentyp: IO-Link (über C/Q = Pin 4), Schnittstellentyp: IrDA (Infrarot-Schnittstelle), Ausgangstyp: 2 Gegentaktausgänge, kurzschlussfest, verpolgeschützt, UL-Zulassung: cULus Listed, Class 2 Power Source
| Artikelnummer | 1042370 |
|---|---|
| Hersteller | Pepperl+Fuchs |
| Originalbezeichnung | UC1000-18GS-2EP-IO-V15 |
| Werksnummer | 304928-100002 |
| EAN | 4050143420728 |
| Lagerart | Beschaffungsware |