Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
OBO Bettermann V10COMPACT-AS
Überspannungsableiter TNNetzform-/TT 230VAC Netzform-TN/TT 1,1kV 2,5TE 60kA| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
|---|---|
| Baugröße | 2,5TE |
| Höchste Dauerspannung AC | 255 V |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 10 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 10 mm² |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 63 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 63 A |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 60 kA |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Netzform TN | ja |
| Netzform TT | ja |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzpegel | 1.1 kV |
| Schutzpegel L-N | 1.1 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.1 kV |
| Signalisierung am Gerät | akustisch und optisch |
OBO Bettermann Überspannungsableiter TNNetzform-/TT 230VAC Netzform-TN/TT 1,1kV 2,5TE 60kA
Produktinformationen des Herstellers
Überspannungsschutzgerät Kompaktmodul Typ 2+3 Überspannungsschutz in Unterverteilungen nach VDE 0100-443 (IEC 60364-4-44) Ableitvermögen bis 60 kA (8/20) total integrierte 3+1-Lösung für TN- und TT-Netz-Systeme auf 45-mm-Modulbreite hochleistungsfähige Varistortechnik inkl. thermischer und dynamischer Abtrennvorrichtung und optischer Funktionsanzeige Version ...-AS mit zusätzlicher akustischer Defektsignalisierung (abschaltbar) Anwendung: Unter- / Etagenverteilung sowie Geräteschutz von Drehstromsystemen.
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
|---|---|
| Baugröße | 2,5TE |
| Höchste Dauerspannung AC | 255 V |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 10 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 10 mm² |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 63 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 63 A |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 60 kA |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Netzform TN | ja |
| Netzform TT | ja |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzpegel | 1.1 kV |
| Schutzpegel L-N | 1.1 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.1 kV |
| Signalisierung am Gerät | akustisch und optisch |
OBO Bettermann Überspannungsableiter TNNetzform-/TT 230VAC Netzform-TN/TT 1,1kV 2,5TE 60kA
Produktinformationen des Herstellers
Überspannungsschutzgerät Kompaktmodul Typ 2+3 Überspannungsschutz in Unterverteilungen nach VDE 0100-443 (IEC 60364-4-44) Ableitvermögen bis 60 kA (8/20) total integrierte 3+1-Lösung für TN- und TT-Netz-Systeme auf 45-mm-Modulbreite hochleistungsfähige Varistortechnik inkl. thermischer und dynamischer Abtrennvorrichtung und optischer Funktionsanzeige Version ...-AS mit zusätzlicher akustischer Defektsignalisierung (abschaltbar) Anwendung: Unter- / Etagenverteilung sowie Geräteschutz von Drehstromsystemen.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 4850997 |
|---|---|
| Hersteller | OBO Bettermann |
| Originalbezeichnung | V10COMPACT-AS |
| Werksnummer | 5093391 |
| EAN | 4012195299448 |
| Zolltarifnummer | 85363030 |
| Lagerart | Beschaffungsware |