Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
DEHN DGMDHTT275
Überspannungsableiter Netzform-TT 400VAC 1,5kV 4TE Hutschiene TH35 20kA opt| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
|---|---|
| Baugröße | 4 TE |
| Höchste Dauerspannung AC | 275 V |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 50 kA |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 120 kA |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35 mm² |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 125 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 63 A |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Nennspannung AC | 400 V |
| Netzform TT | ja |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzpegel | 1.5 kV |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
DEHN Überspannungsableiter Netzform-TT 400VAC 1,5kV 4TE Hutschiene TH35 20kA opt
Produktinformationen des Herstellers
Mehrpoliger Überspannungsableiter DEHNguard MD, Typ 2 nach EN 61643-11, bestehend aus Basisteil und gesteckten Schutzmodulen. Hohe Gerätesicherheit durch Ableiterüberwachung mit Thermo-Dynamik-Control. Zum Schutz von Niederspannungs-Verbraucheranlagen vor Überspannungen. Zum Einsatz im Blitz-Schutzzonen-Konzept an den Schnittstellen 0B 1 und höher.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
DGMDTT275FM
Überspannungsableiter Netzform-TN-S/TT 400VAC 1,5kV m.Fernmeldekont 4TE 20kA
Artikelnummer
6126741
|
Details |
|
DGMDTT275
Überspannungsableiter Netzform-TN-S/TT 400VAC 1,5kV 4TE Hutschiene TH35 20kA
Artikelnummer
6126740
|
Details |
|
DGMDTNS275
Überspannungsableiter Netzform-TN-S 4TE 400VAC 1,5kV Hutschiene TH35 20kA opt
Artikelnummer
6126749
|
Details |
| Details | |
|
DGMDHTT275FM
Überspannungsableiter Netzform-TT 400VAC 1,5kV m.Fernmeldekont 4TE 20kA opt
Artikelnummer
6126748
|
Details |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
|---|---|
| Baugröße | 4 TE |
| Höchste Dauerspannung AC | 275 V |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 50 kA |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 120 kA |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35 mm² |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 125 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 63 A |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Nennspannung AC | 400 V |
| Netzform TT | ja |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzpegel | 1.5 kV |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
DEHN Überspannungsableiter Netzform-TT 400VAC 1,5kV 4TE Hutschiene TH35 20kA opt
Produktinformationen des Herstellers
Mehrpoliger Überspannungsableiter DEHNguard MD, Typ 2 nach EN 61643-11, bestehend aus Basisteil und gesteckten Schutzmodulen. Hohe Gerätesicherheit durch Ableiterüberwachung mit Thermo-Dynamik-Control. Zum Schutz von Niederspannungs-Verbraucheranlagen vor Überspannungen. Zum Einsatz im Blitz-Schutzzonen-Konzept an den Schnittstellen 0B 1 und höher.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
DGMDTT275FM
Überspannungsableiter Netzform-TN-S/TT 400VAC 1,5kV m.Fernmeldekont 4TE 20kA
Artikelnummer
6126741
|
Details |
|
DGMDTT275
Überspannungsableiter Netzform-TN-S/TT 400VAC 1,5kV 4TE Hutschiene TH35 20kA
Artikelnummer
6126740
|
Details |
|
DGMDTNS275
Überspannungsableiter Netzform-TN-S 4TE 400VAC 1,5kV Hutschiene TH35 20kA opt
Artikelnummer
6126749
|
Details |
| Details | |
|
DGMDHTT275FM
Überspannungsableiter Netzform-TT 400VAC 1,5kV m.Fernmeldekont 4TE 20kA opt
Artikelnummer
6126748
|
Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 6126747 |
|---|---|
| Hersteller | DEHN |
| Originalbezeichnung | DGMDHTT275 |
| Werksnummer | 943381 |
| EAN | 4013364522022 |
| Lagerart | Beschaffungsware |