Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix VAL-MS320/3+1/FM-UD
Überspannungsableiter Netzform-TN-S 3TE 250VAC 30VDC 1,9kV m.Fernmeldekont 20kA| Baugröße | 3 TE |
|---|---|
| Höchste Dauerspannung AC | 250 V |
| Höchste Dauerspannung DC | 30 V |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 25 kA |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 40 kA |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35 mm² |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 125 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 80 A |
| Mit Fernmeldekontakt | ja |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Nennspannung AC | 250 V |
| Nennspannung DC | 30 V |
| Netzform TN-S | ja |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzpegel | 1.9 kV |
| Schutzpegel L-N | 1.6 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
Phoenix Überspannungsableiter Netzform-TN-S 3TE 250VAC 30VDC 1,9kV m.Fernmeldekont 20kA
Produktinformationen des Herstellers
Überspannungsableiter bestehend aus Basiselement mit FM-Kontakt und Schutzsteckern, zur Montage auf NS 35/7,5, Nennspannung: 320 V AC, 3 + 1-Schaltung
| Baugröße | 3 TE |
|---|---|
| Höchste Dauerspannung AC | 250 V |
| Höchste Dauerspannung DC | 30 V |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 25 kA |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 40 kA |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35 mm² |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 125 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 80 A |
| Mit Fernmeldekontakt | ja |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Nennspannung AC | 250 V |
| Nennspannung DC | 30 V |
| Netzform TN-S | ja |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzpegel | 1.9 kV |
| Schutzpegel L-N | 1.6 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
Phoenix Überspannungsableiter Netzform-TN-S 3TE 250VAC 30VDC 1,9kV m.Fernmeldekont 20kA
Produktinformationen des Herstellers
Überspannungsableiter bestehend aus Basiselement mit FM-Kontakt und Schutzsteckern, zur Montage auf NS 35/7,5, Nennspannung: 320 V AC, 3 + 1-Schaltung
| Artikelnummer | 5105484 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | VAL-MS320/3+1/FM-UD |
| Werksnummer | 2856689 |
| EAN | 4017918877057 |
| Zolltarifnummer | 85363030 |
| Lagerart | Beschaffungsware |