Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
DEHN DCOR1P275DFM
Überspannungsableiter 230VAC Direktmont 5kA opt| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 2 |
|---|---|
| Höchste Dauerspannung AC | 275 V |
| Höchste Dauerspannung DC | 350 V |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 25 kA |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 10 kA |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 6 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 6 mm² |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 40 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 25 A |
| Montageart | Direktmontage |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 5 kA |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
DEHN Überspannungsableiter 230VAC Direktmont 5kA opt
Produktinformationen des Herstellers
Einphasiger Überspannungsableiter DEHNcord nach EN 61643-11 und EN 61643-21 mit integrierter Schutzschaltung für die Kommunikationsschnittstelle zum Einsatz in allen Installationssystemen: Montage auf Hutschiene oder durch Anschraublasche für sehr beengte Bauräume.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 2 |
|---|---|
| Höchste Dauerspannung AC | 275 V |
| Höchste Dauerspannung DC | 350 V |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 25 kA |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 10 kA |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 6 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 6 mm² |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 40 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 25 A |
| Montageart | Direktmontage |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 5 kA |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
DEHN Überspannungsableiter 230VAC Direktmont 5kA opt
Produktinformationen des Herstellers
Einphasiger Überspannungsableiter DEHNcord nach EN 61643-11 und EN 61643-21 mit integrierter Schutzschaltung für die Kommunikationsschnittstelle zum Einsatz in allen Installationssystemen: Montage auf Hutschiene oder durch Anschraublasche für sehr beengte Bauräume.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 2829699 |
|---|---|
| Hersteller | DEHN |
| Originalbezeichnung | DCOR1P275DFM |
| Werksnummer | 900438 |
| EAN | 4013364526891 |
| Lagerart | Lagerware |