Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller HDC32ATOBU1PG29G
Tüllengehäuse Querbügel Alu IP66 oben 82x75x71,5mm| Anordnung der Kabelzuführung | oben |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 0 |
| Art der Verriegelung | Querbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Tüllengehäuse |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | PG |
| Betriebstemperatur | -40 °C |
| Breite | 82 mm |
| Bügellage | ohne |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 75 mm |
| Schutzart (IP), montiert | IP66 |
| Tiefe | 71.5 mm |
| UV-beständig | ja |
| Werkstoff der Adapterplatte | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Weidmüller Tüllengehäuse Querbügel Alu IP66 oben 82x75x71,5mm
Produktinformationen des Herstellers
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
| Anordnung der Kabelzuführung | oben |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 0 |
| Art der Verriegelung | Querbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Tüllengehäuse |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | PG |
| Betriebstemperatur | -40 °C |
| Breite | 82 mm |
| Bügellage | ohne |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 75 mm |
| Schutzart (IP), montiert | IP66 |
| Tiefe | 71.5 mm |
| UV-beständig | ja |
| Werkstoff der Adapterplatte | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Weidmüller Tüllengehäuse Querbügel Alu IP66 oben 82x75x71,5mm
Produktinformationen des Herstellers
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
| Artikelnummer | 8156459 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | HDC32ATOBU1PG29G |
| Werksnummer | 1665810000 |
| EAN | 4008190422837 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |