Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller HDC16BTOLU1M32G
Tüllengehäuse Längsbügel Alu IP66 oben 108,8x61x45,5mm| Anordnung der Kabelzuführung | oben |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 0 |
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Tüllengehäuse |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
| Betriebstemperatur | -40 °C |
| Breite | 108.8 mm |
| Bügellage | ohne |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 61 mm |
| Schutzart (IP), montiert | IP66 |
| Tiefe | 45.5 mm |
| UV-beständig | ja |
| Werkstoff der Adapterplatte | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Weidmüller Tüllengehäuse Längsbügel Alu IP66 oben 108,8x61x45,5mm
Produktinformationen des Herstellers
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
| Anordnung der Kabelzuführung | oben |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 0 |
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Tüllengehäuse |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
| Betriebstemperatur | -40 °C |
| Breite | 108.8 mm |
| Bügellage | ohne |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 61 mm |
| Schutzart (IP), montiert | IP66 |
| Tiefe | 45.5 mm |
| UV-beständig | ja |
| Werkstoff der Adapterplatte | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Weidmüller Tüllengehäuse Längsbügel Alu IP66 oben 108,8x61x45,5mm
Produktinformationen des Herstellers
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
| Artikelnummer | 8156907 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | HDC16BTOLU1M32G |
| Werksnummer | 1804630000 |
| EAN | 4032248267552 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |