Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Eaton STI0,5(400/230)
Trenntrafo 500VA STI 400V 230V IP00 121x131x120mm| Ausgeführt als Sicherheits-Transformator | ja |
|---|---|
| Ausgeführt als Trenn-Transformator | ja |
| Bemessungsscheinleistung | 500 VA |
| Breite | 121 mm |
| Höhe | 131 mm |
| Isolierstoff-Klasse nach IEC 85 | B |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand | 7 W |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Primärspannung 1 | 400 V |
| Primärspannung 2 | 0 V |
| Primärspannung 3 | 0 V |
| Primärspannung 4 | 0 V |
| Primärspannung 5 | 0 V |
| Primärspannung 6 | 0 V |
| Primärspannung 7 | 0 V |
| Primärspannung 8 | 0 V |
| Primärspannung 9 | 0 V |
| Primärspannung 10 | 0 V |
| Relative Kurzschlussspannung uk | 3.9 % |
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Sekundärspannung 1 | 230 V |
| Sekundärspannung 2 | 0 V |
| Sekundärspannung 3 | 0 V |
| Sekundärspannung 4 | 0 V |
| Sekundärspannung 5 | 0 V |
| Sekundärspannung 6 | 0 V |
| Sekundärspannung 7 | 0 V |
| Sekundärspannung 8 | 0 V |
| Sekundärspannung 9 | 0 V |
| Sekundärspannung 10 | 0 V |
| Tiefe | 120 mm |
Eaton Trenntrafo 500VA STI 400V 230V IP00 121x131x120mm
Produktinformationen des Herstellers
Steuertransformator, Sortiment: einphasige Steuertransformatoren ST
, Grundfunktion: einphasige Steuer-, Trenn- und Sicherheitstransformatoren STI, STZ, Nenneingangsspannung: 400 ± 5 % V, Nennausgangsspannung: 230 V, Nennleistung: 0.5 kVA, Kurzzeitleistung: 1.6 kVA, Schutzart: IP00, Normen und Bestimmungen gebaut und geprüft nach: IEC/EN 61558-2-2/2-4/2-6, VDE 0570 Teil 2-2, VDE 0570 Teil 2-6 (Sicherheitstransformatoren), VDE 0570 Teil 2-4 (Trenntransformatoren), einsetzbar nach: IEC/EN 60204-1, ÖVE-EN 13, VDE 0113, VDE 0100 Teil 410
| Ausgeführt als Sicherheits-Transformator | ja |
|---|---|
| Ausgeführt als Trenn-Transformator | ja |
| Bemessungsscheinleistung | 500 VA |
| Breite | 121 mm |
| Höhe | 131 mm |
| Isolierstoff-Klasse nach IEC 85 | B |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand | 7 W |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Primärspannung 1 | 400 V |
| Primärspannung 2 | 0 V |
| Primärspannung 3 | 0 V |
| Primärspannung 4 | 0 V |
| Primärspannung 5 | 0 V |
| Primärspannung 6 | 0 V |
| Primärspannung 7 | 0 V |
| Primärspannung 8 | 0 V |
| Primärspannung 9 | 0 V |
| Primärspannung 10 | 0 V |
| Relative Kurzschlussspannung uk | 3.9 % |
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Sekundärspannung 1 | 230 V |
| Sekundärspannung 2 | 0 V |
| Sekundärspannung 3 | 0 V |
| Sekundärspannung 4 | 0 V |
| Sekundärspannung 5 | 0 V |
| Sekundärspannung 6 | 0 V |
| Sekundärspannung 7 | 0 V |
| Sekundärspannung 8 | 0 V |
| Sekundärspannung 9 | 0 V |
| Sekundärspannung 10 | 0 V |
| Tiefe | 120 mm |
Eaton Trenntrafo 500VA STI 400V 230V IP00 121x131x120mm
Produktinformationen des Herstellers
Steuertransformator, Sortiment: einphasige Steuertransformatoren ST
, Grundfunktion: einphasige Steuer-, Trenn- und Sicherheitstransformatoren STI, STZ, Nenneingangsspannung: 400 ± 5 % V, Nennausgangsspannung: 230 V, Nennleistung: 0.5 kVA, Kurzzeitleistung: 1.6 kVA, Schutzart: IP00, Normen und Bestimmungen gebaut und geprüft nach: IEC/EN 61558-2-2/2-4/2-6, VDE 0570 Teil 2-2, VDE 0570 Teil 2-6 (Sicherheitstransformatoren), VDE 0570 Teil 2-4 (Trenntransformatoren), einsetzbar nach: IEC/EN 60204-1, ÖVE-EN 13, VDE 0113, VDE 0100 Teil 410
| Artikelnummer | 1838876 |
|---|---|
| Hersteller | Eaton |
| Originalbezeichnung | STI0,5(400/230) |
| Werksnummer | 046641 |
| EAN | 4015080466413 |
| Zolltarifnummer | 85043180 |
| Lagerart | Beschaffungsware |