Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Pepperl+Fuchs KFD2-SH-EX1
Trennschaltverstärker KFD2-SH-Ex1| Anzahl der Eingänge, potentialfrei | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Art der Spannungsversorgung | aktiv |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungsversorgungsspannung DC | 20 - 35 V |
| Breite | 40 mm |
| Höhe | 107 mm |
| Montageart | Schnappbefestigung Tragschiene |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level d |
| SIL nach IEC 61508 | 3 |
| Tiefe | 115 mm |
Pepperl+Fuchs Trennschaltverstärker KFD2-SH-Ex1
Produktinformationen des Herstellers
1-kanalige Trennbarriere, 24 V DC-Versorgung (Power Rail), Eingang für zugelassene mechanische Kontakte oder SN/S1N-Sensoren, Relaiskontaktausgang, Fehlermeldeausgang, Leitungsfehlerüberwachung, Bis SIL 3 gemäß IEC/EN 61508, Bis PL d gemäß EN/ISO 13849, Gehäusebreite: 40 mm, Kanalzahl: 1-kanalig, Sicherheits-Integritätslevel (SIL): SIL 3, Bemessungsspannung: 20 ... 35 V DC, Feldgerät: SN/S1N-Sensor, Feldgerät [2]: potenzialfreier Kontakt, Leitungsfehlerüberwachung, Typ: 2 x Relais (Schließer)
| Anzahl der Eingänge, potentialfrei | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Art der Spannungsversorgung | aktiv |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungsversorgungsspannung DC | 20 - 35 V |
| Breite | 40 mm |
| Höhe | 107 mm |
| Montageart | Schnappbefestigung Tragschiene |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level d |
| SIL nach IEC 61508 | 3 |
| Tiefe | 115 mm |
Pepperl+Fuchs Trennschaltverstärker KFD2-SH-Ex1
Produktinformationen des Herstellers
1-kanalige Trennbarriere, 24 V DC-Versorgung (Power Rail), Eingang für zugelassene mechanische Kontakte oder SN/S1N-Sensoren, Relaiskontaktausgang, Fehlermeldeausgang, Leitungsfehlerüberwachung, Bis SIL 3 gemäß IEC/EN 61508, Bis PL d gemäß EN/ISO 13849, Gehäusebreite: 40 mm, Kanalzahl: 1-kanalig, Sicherheits-Integritätslevel (SIL): SIL 3, Bemessungsspannung: 20 ... 35 V DC, Feldgerät: SN/S1N-Sensor, Feldgerät [2]: potenzialfreier Kontakt, Leitungsfehlerüberwachung, Typ: 2 x Relais (Schließer)
| Artikelnummer | 4935148 |
|---|---|
| Hersteller | Pepperl+Fuchs |
| Originalbezeichnung | KFD2-SH-EX1 |
| Werksnummer | 046903 |
| EAN | 4050143058082 |
| Zolltarifnummer | 85365019 |
| Lagerart | Beschaffungsware |