Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Pepperl+Fuchs KFD2-ST3-EX2
Trennschaltverstärker 2k 19-30VDC 1Eing Schraub| Anzahl der Ausgangskreise Relais Schließer | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Ausgangskreise Relais Wechsler | 0 |
| Anzahl der Eingänge, potentialfrei | 1 |
| Anzahl der Eingänge nach NAMUR | 1 |
| Anzahl der Kanäle | 2 |
| Art der Spannungsversorgung | aktiv |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungsversorgungsspannung DC | 19 - 30 V |
| Breite | 20 mm |
| Galvanische Trennung zwischen Eingang und Ausgang | ja |
| Galvanische Trennung zwischen Versorgungsspannung und allen anderen Stromkreisen | ja |
| Höhe | 119 mm |
| Montageart | Schnappbefestigung Tragschiene |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| SIL nach IEC 61508 | 2 |
| Tiefe | 115 mm |
Pepperl+Fuchs Trennschaltverstärker 2k 19-30VDC 1Eing Schraub
Produktinformationen des Herstellers
2-kanalige Trennbarriere, 24 V DC-Versorgung (Power Rail), Kontakt- oder NAMUR-Eingänge, Aktiver Transistorausgang, Leitungsfehlerüberwachung, Umkehrbare Wirkungsrichtung, Bis SIL 2 (SC 3) gemäß IEC/EN 61508, Gehäusebreite: 20 mm, Kanalzahl: 2-kanalig, Sicherheits-Integritätslevel (SIL): SIL 2, Systematische Eignung (SC): SC 3, Bemessungsspannung: 19 ... 30 V DC, Feldgerät: NAMUR-Sensor, Feldgerät [2]: potenzialfreier Kontakt, Leitungsfehlerüberwachung, Typ: 2 x Transistor (aktiv)
| Anzahl der Ausgangskreise Relais Schließer | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Ausgangskreise Relais Wechsler | 0 |
| Anzahl der Eingänge, potentialfrei | 1 |
| Anzahl der Eingänge nach NAMUR | 1 |
| Anzahl der Kanäle | 2 |
| Art der Spannungsversorgung | aktiv |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungsversorgungsspannung DC | 19 - 30 V |
| Breite | 20 mm |
| Galvanische Trennung zwischen Eingang und Ausgang | ja |
| Galvanische Trennung zwischen Versorgungsspannung und allen anderen Stromkreisen | ja |
| Höhe | 119 mm |
| Montageart | Schnappbefestigung Tragschiene |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| SIL nach IEC 61508 | 2 |
| Tiefe | 115 mm |
Pepperl+Fuchs Trennschaltverstärker 2k 19-30VDC 1Eing Schraub
Produktinformationen des Herstellers
2-kanalige Trennbarriere, 24 V DC-Versorgung (Power Rail), Kontakt- oder NAMUR-Eingänge, Aktiver Transistorausgang, Leitungsfehlerüberwachung, Umkehrbare Wirkungsrichtung, Bis SIL 2 (SC 3) gemäß IEC/EN 61508, Gehäusebreite: 20 mm, Kanalzahl: 2-kanalig, Sicherheits-Integritätslevel (SIL): SIL 2, Systematische Eignung (SC): SC 3, Bemessungsspannung: 19 ... 30 V DC, Feldgerät: NAMUR-Sensor, Feldgerät [2]: potenzialfreier Kontakt, Leitungsfehlerüberwachung, Typ: 2 x Transistor (aktiv)
| Artikelnummer | 3158712 |
|---|---|
| Hersteller | Pepperl+Fuchs |
| Originalbezeichnung | KFD2-ST3-EX2 |
| Werksnummer | 262111 |
| EAN | 4050143065240 |
| Zolltarifnummer | 85365019 |
| Lagerart | Beschaffungsware |