Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix UK5-MTK-P/P
Trennreihenklemme gr 0,2-6qmm Prüfb 16A Mit integrierter Prüfbuchse 1Etage| Abschlussplatte erforderlich | ja |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.2 - 1.5 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Breite | 6.2 mm |
| Farbe | grau |
| Höhe | 58.5 mm |
| Mit integrierter Prüfbuchse | ja |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 51 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix Trennreihenklemme gr 0,2-6qmm Prüfb 16A Mit integrierter Prüfbuchse 1Etage
Produktinformationen des Herstellers
Messertrennklemme, mit Prüfbuchsenschrauben zur Aufnahme von Prüfsteckern, Nennspannung: 500 V, Nennstrom: 16 A, 1. Etage, Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 2,5 mm², Querschnitt: 0,2 mm² - 6 mm², Montage: NS 35/7,5, NS 35/15, NS 32, Farbe: grau
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
UT4-MT-P/P
Trennreihenklemme gr 0,14-6qmm Prüfb 20A Mit integrierter Prüfbuchse 1Etage
Artikelnummer
1118020
|
Details |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.2 - 1.5 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Breite | 6.2 mm |
| Farbe | grau |
| Höhe | 58.5 mm |
| Mit integrierter Prüfbuchse | ja |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 51 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix Trennreihenklemme gr 0,2-6qmm Prüfb 16A Mit integrierter Prüfbuchse 1Etage
Produktinformationen des Herstellers
Messertrennklemme, mit Prüfbuchsenschrauben zur Aufnahme von Prüfsteckern, Nennspannung: 500 V, Nennstrom: 16 A, 1. Etage, Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 2,5 mm², Querschnitt: 0,2 mm² - 6 mm², Montage: NS 35/7,5, NS 35/15, NS 32, Farbe: grau
| Artikelnummer | 1118633 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | UK5-MTK-P/P |
| Werksnummer | 3004032 |
| EAN | 4017918090579 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |