Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller 14A9EEGAARKLEMMBLOCKEWE
Trennreihenklemme bg 0,5-2,5qmm 20A 1Etage| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 2.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 - 4 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 16 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstrom In | 20 A |
| Betriebstemperatur | -5 - 40 °C |
| Breite | 55 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Farbe | beige |
| Höhe | 77.5 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 37.65 mm |
Weidmüller Trennreihenklemme bg 0,5-2,5qmm 20A 1Etage
Produktinformationen des Herstellers
Nach TAB EWE: Der vorkonfektionierte Klemmblock mit8 Trennmöglichkeiten bietet Platz fürden Anschluss der durchnummeriertenSteuerleitung. Die jeweils 4 Adernder Steuerspannung und Schaltkontaktekönnen somit über einen Längstrennergeöffnet werden. Inklusive Markierer und Endwinkel Direkt für den Einsatz geeignet
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 2.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 - 4 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 16 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstrom In | 20 A |
| Betriebstemperatur | -5 - 40 °C |
| Breite | 55 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Farbe | beige |
| Höhe | 77.5 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 37.65 mm |
Weidmüller Trennreihenklemme bg 0,5-2,5qmm 20A 1Etage
Produktinformationen des Herstellers
Nach TAB EWE: Der vorkonfektionierte Klemmblock mit8 Trennmöglichkeiten bietet Platz fürden Anschluss der durchnummeriertenSteuerleitung. Die jeweils 4 Adernder Steuerspannung und Schaltkontaktekönnen somit über einen Längstrennergeöffnet werden. Inklusive Markierer und Endwinkel Direkt für den Einsatz geeignet
| Artikelnummer | 6094513 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | 14A9EEGAARKLEMMBLOCKEWE |
| Werksnummer | 8000164226 |
| EAN | 4099987631570 |
| Lagerart | Lagerware |