Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
PHILIPS 4MX0565827X2.5WH
Tragschiene Lichtband 58W Maxos 7x2,5qmm IP20 ws 2-längig L=3060mm| Anzahl der Verdrahtungsadern | 7 |
|---|---|
| Ausführung | 2-längig |
| Breite | 83 mm |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | ja |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 57.4 mm |
| Lampenleistung der Lichtleiste | 58 W |
| Länge | 3060 mm |
| Mit Verdrahtung | ja |
| Querschnitt der Verdrahtungsadern | 2.5 mm² |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Werkstoff | Stahl |
PHILIPS Tragschiene Lichtband 58W Maxos 7x2,5qmm IP20 ws 2-längig L=3060mm
Produktinformationen des Herstellers
Die Tragschiene hat zwei Aufgaben: sie dient sowohl als stabile Montageschiene für die Lichtträger als auch als Gehäuse für die Stromversorgungskabel der einzelnen Einheiten. Alle Schienenabschnitte bestehen aus weiß oder silbern lackiertem feuerverzinktem Stahl. Sie sind in Längen von 1, 2 und 3 Lichtträgern für 36 W und 58 W lieferbar. In die Schiene sind ein (5- oder 7-adriges) oder zwei (2 x 5-adrige oder 2 x 7-adrige) Flachbandkabel integriert, so dass jederzeit (in Verbindung mit einem integrierten Phasenwahlschalter und Anschlussblöcken) eine sichere und korrekte Verkabelung möglich ist. Das 7-adrige Kabel dient zum Anschluss einer Lichtregelung oder Notbeleuchtung an die mit einem Notlicht-Akkupaket ausgestatteten Lichtträger. Doppelkabel (2 x 5- oder 2 x 7-adrig) werden benötigt, wenn die Lichtträger mit einer kompletten separaten Stromversorgung verbunden werden sollen. Sie kommen vor allem für Notbeleuchtungen über zentrale Notfallakkus oder separate Schaltvorgänge zum Einsatz. In diesen Fällen sind dann keine zusätzlichen
| Anzahl der Verdrahtungsadern | 7 |
|---|---|
| Ausführung | 2-längig |
| Breite | 83 mm |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | ja |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 57.4 mm |
| Lampenleistung der Lichtleiste | 58 W |
| Länge | 3060 mm |
| Mit Verdrahtung | ja |
| Querschnitt der Verdrahtungsadern | 2.5 mm² |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Werkstoff | Stahl |
PHILIPS Tragschiene Lichtband 58W Maxos 7x2,5qmm IP20 ws 2-längig L=3060mm
Produktinformationen des Herstellers
Die Tragschiene hat zwei Aufgaben: sie dient sowohl als stabile Montageschiene für die Lichtträger als auch als Gehäuse für die Stromversorgungskabel der einzelnen Einheiten. Alle Schienenabschnitte bestehen aus weiß oder silbern lackiertem feuerverzinktem Stahl. Sie sind in Längen von 1, 2 und 3 Lichtträgern für 36 W und 58 W lieferbar. In die Schiene sind ein (5- oder 7-adriges) oder zwei (2 x 5-adrige oder 2 x 7-adrige) Flachbandkabel integriert, so dass jederzeit (in Verbindung mit einem integrierten Phasenwahlschalter und Anschlussblöcken) eine sichere und korrekte Verkabelung möglich ist. Das 7-adrige Kabel dient zum Anschluss einer Lichtregelung oder Notbeleuchtung an die mit einem Notlicht-Akkupaket ausgestatteten Lichtträger. Doppelkabel (2 x 5- oder 2 x 7-adrig) werden benötigt, wenn die Lichtträger mit einer kompletten separaten Stromversorgung verbunden werden sollen. Sie kommen vor allem für Notbeleuchtungen über zentrale Notfallakkus oder separate Schaltvorgänge zum Einsatz. In diesen Fällen sind dann keine zusätzlichen
| Artikelnummer | 5801516 |
|---|---|
| Hersteller | PHILIPS |
| Originalbezeichnung | 4MX0565827X2.5WH |
| Werksnummer | 4030732551200 |
| EAN | 4030732551200 |
| Zolltarifnummer | 94059900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |