Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
CHAUVIN ARNOUX MINI94
Stromzange sw 4Pin 200A CAT.IV| Ausführung | Stromzange |
|---|---|
| Farbe | schwarz |
| Max. Arbeitsspannung | 1000 V |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Stecktechnik | 4Pins |
| Strombelastbarkeit | 200 A |
| Zubehör | ja |
CHAUVIN ARNOUX Stromzange sw 4Pin 200A CAT.IV
Produktinformationen des Herstellers
Der Zangenstromwandler MINI 94 ermöglicht die Messung von Wechselstrom ohne Eingriff in die Anlagen (keine Unterbrechung des Messstroms). Der MINI 94 ist ein Zangenstromwandler zur Messung von Strömen bei Netzfrequenz bis zu 200 A mit einer Genauigkeitsklasse von 0,2. Aufgrund seiner hervorragenden Genauigkeit (Verstärkung und Phase) eignet er sich besonders für Strommessungen mit Leistungs- und Energieanalysatoren. Er kann unter anderem zur Überprüfung von Energiezählern herangezogen werden. Besonderheit: Das Ausgangssignalkabel hat einen 4-poligen, ummantelten Stecker, der mit den Qualistar Class A-Geräten der neuesten Generation von Chauvin Arnoux sowie anderen Leistungs- und Energieregistriergeräten kompatibel ist. Über diesen speziellen Anschluss erkennt das Gerät den Zangenstromwandler automatisch. Technische Daten Strombereich 50 mA 200 AAC Betrieb von 48 Hz bis 65 Hz Umschließungsdurchmesser von 16mm IEC 61010 CAT III 600 V / CAT IV 300 V Abmessungen: 130,4 x 46 x 34 mm Gewicht: 250g Messleitungslänge: 3 m
| Ausführung | Stromzange |
|---|---|
| Farbe | schwarz |
| Max. Arbeitsspannung | 1000 V |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Stecktechnik | 4Pins |
| Strombelastbarkeit | 200 A |
| Zubehör | ja |
CHAUVIN ARNOUX Stromzange sw 4Pin 200A CAT.IV
Produktinformationen des Herstellers
Der Zangenstromwandler MINI 94 ermöglicht die Messung von Wechselstrom ohne Eingriff in die Anlagen (keine Unterbrechung des Messstroms). Der MINI 94 ist ein Zangenstromwandler zur Messung von Strömen bei Netzfrequenz bis zu 200 A mit einer Genauigkeitsklasse von 0,2. Aufgrund seiner hervorragenden Genauigkeit (Verstärkung und Phase) eignet er sich besonders für Strommessungen mit Leistungs- und Energieanalysatoren. Er kann unter anderem zur Überprüfung von Energiezählern herangezogen werden. Besonderheit: Das Ausgangssignalkabel hat einen 4-poligen, ummantelten Stecker, der mit den Qualistar Class A-Geräten der neuesten Generation von Chauvin Arnoux sowie anderen Leistungs- und Energieregistriergeräten kompatibel ist. Über diesen speziellen Anschluss erkennt das Gerät den Zangenstromwandler automatisch. Technische Daten Strombereich 50 mA 200 AAC Betrieb von 48 Hz bis 65 Hz Umschließungsdurchmesser von 16mm IEC 61010 CAT III 600 V / CAT IV 300 V Abmessungen: 130,4 x 46 x 34 mm Gewicht: 250g Messleitungslänge: 3 m
| Artikelnummer | 2639947 |
|---|---|
| Hersteller | CHAUVIN ARNOUX |
| Originalbezeichnung | MINI94 |
| Werksnummer | P01106194 |
| EAN | 3663653008792 |
| Zolltarifnummer | 90151000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |