Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
CHAUVIN ARNOUX E94
Stromzange sw 4Pin 100A CAT.IV| Ausführung | Stromzange |
|---|---|
| Farbe | schwarz |
| Max. Arbeitsspannung | 1000 V |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Stecktechnik | 4Pins |
| Strombelastbarkeit | 100 A |
| Zubehör | ja |
CHAUVIN ARNOUX Stromzange sw 4Pin 100A CAT.IV
Produktinformationen des Herstellers
Der Zangenstromwandler E94 verwendet eine Halleffekt-Zelle, wodurch die Messung von Gleich- oder Wechselstrom ohne Eingriff in die Anlagen möglich ist (keine Unterbrechung des Messstroms). Die Haupteigenschaften dieser Zange sind: Kompakt und so ergonomisch geformt, dass auch schwer zugängliche Stellen gut zu erreichen sind Messempfindlichkeit Einfach und sicher in der Anwendung Mit dem Zangenstromwandler E94 können Ströme von 100 mA bis 100 A Peak mit 2 Messbereichen 10 A und 100 A gemessen werden. Bandbreite mit durchgehendem Frequenzbereich bis 100 kHz (-3dB). Der Zangenstromwandler hat: eine undefinedDC-Nullabgleich-Drucktaste mit Speicherung der Einstellung, Anzeigen: Messbereichsüberschreitung DC-Nullabgleich-Bestätigung Besonderheit: Das Ausgangssignalkabel hat einen 4-poligen, ummantelten Stecker, der mit den Qualistar Class A-Geräten der neuesten Generation von Chauvin-Arnoux kompatibel ist. Die Zange wird dann vom Gerät mit Strom versorgt. Über diesen speziellen Anschluss erkennt das Gerät den Zangenstromwandler automatisch. Technische Daten Strombereich 100 mA 100 A 2 Messbereiche 10 A und 100 A Bandbreite DC bis 100 kHz Umschließungsdurchmesser von 11,8mm IEC 61010 CAT III 600 V / CAT IV 300 V Abmessungen: 231 x 36 x 67 mm Gewicht: 270 g Messleitungslänge: 3 m
| Ausführung | Stromzange |
|---|---|
| Farbe | schwarz |
| Max. Arbeitsspannung | 1000 V |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Stecktechnik | 4Pins |
| Strombelastbarkeit | 100 A |
| Zubehör | ja |
CHAUVIN ARNOUX Stromzange sw 4Pin 100A CAT.IV
Produktinformationen des Herstellers
Der Zangenstromwandler E94 verwendet eine Halleffekt-Zelle, wodurch die Messung von Gleich- oder Wechselstrom ohne Eingriff in die Anlagen möglich ist (keine Unterbrechung des Messstroms). Die Haupteigenschaften dieser Zange sind: Kompakt und so ergonomisch geformt, dass auch schwer zugängliche Stellen gut zu erreichen sind Messempfindlichkeit Einfach und sicher in der Anwendung Mit dem Zangenstromwandler E94 können Ströme von 100 mA bis 100 A Peak mit 2 Messbereichen 10 A und 100 A gemessen werden. Bandbreite mit durchgehendem Frequenzbereich bis 100 kHz (-3dB). Der Zangenstromwandler hat: eine undefinedDC-Nullabgleich-Drucktaste mit Speicherung der Einstellung, Anzeigen: Messbereichsüberschreitung DC-Nullabgleich-Bestätigung Besonderheit: Das Ausgangssignalkabel hat einen 4-poligen, ummantelten Stecker, der mit den Qualistar Class A-Geräten der neuesten Generation von Chauvin-Arnoux kompatibel ist. Die Zange wird dann vom Gerät mit Strom versorgt. Über diesen speziellen Anschluss erkennt das Gerät den Zangenstromwandler automatisch. Technische Daten Strombereich 100 mA 100 A 2 Messbereiche 10 A und 100 A Bandbreite DC bis 100 kHz Umschließungsdurchmesser von 11,8mm IEC 61010 CAT III 600 V / CAT IV 300 V Abmessungen: 231 x 36 x 67 mm Gewicht: 270 g Messleitungslänge: 3 m
| Artikelnummer | 2639948 |
|---|---|
| Hersteller | CHAUVIN ARNOUX |
| Originalbezeichnung | E94 |
| Werksnummer | P01120044 |
| EAN | 3663653008297 |
| Zolltarifnummer | 90151000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |